Компания «АвтоВАЗ» может выпустить новый автомобиль

«АвтоВАЗ» может расширить собственный модельный ряд новой крупногабаритной моделью. Это косвенно подтверждает кадр из видеоролика, опубликованного в пятницу, 15 мая, на YouTube-канале «На заводе», который был снят в Научно-техническом центре автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Компания «АвтоВАЗ» может выпустить новый автомобиль
 На кадре (начиная с 45 секунды) можно заметить сразу несколько стоящих под чехлом машин, но один из них существенно превосходит по размерам все производимые в настоящее время «Лады», в частности, кросс XRay.

  Судя по силуэту, это может быть или грузовичок, наподобие УАЗ «Профи», или минивэн. 

 Оба варианта довольно интересные, особенно, если принимать во внимание, что прежде вазовские MPV «уходили в историю» ещё на стадии создания.

 Следует упомянуть, что по СПИК (специнвест контракту), российский производитель до 2027 года выпустит 7 новинок в сегментах B Segment1, B Family, Compact SUV1, Lower C Segment, Compact SUV2, New B Segment1 и New B family.

  

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что предприятие «АвтоВАЗ» возобновило свою работу. Стоит напомнить, что предыдущая остановка конвейера произошла 29 апреля.

Посмотрите на процесс реставрации забытого в гараже Chevy Corvette C2

В гараже был найден экземпляр спортивного купе Chevy Corvette образца 1967 года. Машина простояла в гараже последних 33 года. На видео запечатлен процесс чистки авто от многолетней грязи.

 Еще в апреле этого года ребятам из зарубежной команды AMMO NYC был предоставлен доступ к скрытой «капсуле времени», в которой находилось по меньшей мере 300 классических автомобилей – раритетные машины находились в трех разных гаражах. Согласно имеющейся информации, коллекцию начали собирать еще в 1970-х годах, и большинство автомобилей никогда не видели свет и находились на хранении около 40 лет. Владелец коллекции сказал, что готов наконец начать продавать эти машины, но им потребуется тщательная мойка и реставрация, прежде чем они будут могут быть проданы "с молотка "и попасть в руки новых покупателей. Новое видео с того же канала на YouTube показывает нам полную «стирку» одной из машин этой огромной коллекции. Этим автомобилем является американское купе Chevy Corvette второго поколения.  Машина, которая сошла с конвейера в далеком 1967 году, последние 33 лет находилась без движения и несмотря на это, находится в удивительно хорошем состоянии. Процесс очистки начался с быстрого вакуумирования интерьера, за которым последовала более детальная мойка кожаных сидений и приборной панели специальной щеткой. После того, как начальная очистка была завершена, команда использовала паровую воздуходувку, чтобы очистить те области, которые не достижимы с помощью щетки и полотенца.   Затем команда переместилась в машинный отсек - была также использована мойка паром. После этой процедуры, силовой агрегат авто стал выглядеть куда лучше прежнего. Далее ребята приступили к полной внешней мойке и детейлингу. Несколько профессиональных процедур, предназначенные для ЛКП кузова вернули автомобилю былой лоск.     Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился Chevrolet Corvette, превращенный в универсал. В американском Нью-Джерси продаётся Chevrolet Corvette третьей генерации, который превратили в универсал. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+