Завод «АвтоВАЗа» возобновил свою работу

Напомним, что предыдущая остановка конвейера произошла 29 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Завод «АвтоВАЗа» возобновил свою работу
Главный завод «АвтоВАЗ» возобновил свою работу в понедельник, 18 мая. Об этом сообщила официальная пресс-служба компании. Ранее предприятие не работало в период с 29 апреля по 17 мая по причине простоя из-за нехватки деталей, корпоративного отпуска и праздничных дней. До этого все предприятия «АвтоВАЗа» были остановлены 30 марта в связи с указом президента России, однако 13 апреля было получено разрешение от властей региона начать работу. На данный момент отечественный автопроизводитель, как и многие другие, находится в глубоком кризисе.

На фоне закрытых дилерских центров и ослабления курса рубля по отношению к иностранной валюте, продажи машин LADA в России очень сильно сократились. При этом суммарные затраты предприятия составляют около 2 млрд рублей в неделю, что приводит к значительным убыткам. Напомним, что по итогам апреля официальные дилеры LADA смогли продать 10 055 новых машин, что в три раза меньше, чем в марте, когда объем продаж составил 32 800 шт.

 Бестселлером марки стал компактный седан Granta, который разошелся тиражом в 3 058 шт.  


  Ранее стало известно, что завод Volkswagen в Калуге начал сокращать своих сотрудников. При добровольном увольнении рабочие получит хорошее выходное пособие.

Концептуальный мотоцикл TVS Zeppelin может стать серийным

Индийская компания TVS может выпустить серийную версию концептуального байка Zeppelin. Об этом фирма сообщила в воскресенье, 17 мая.

 Модель Zeppelin была представлена на мероприятии Auto Expo в 2018 году. Она представляет собой современный маленький крузер, имеющий длинную раму и непринуждённый дизайн.    В частности, мотоцикл обладает полностью светодиодным освещением. Примечательно, что Zeppelin является гибридным, то есть он приводится в движение мотором на 220 куб. см, вместе с которым работает электродвигатель.   В феврале нынешнего года фирма TVS запатентовала название Ronin для своей будущей новинки. Предполагается, что так будет называться серийный вариант Zeppelin.  Ожидается, что серийная версия концептуального мотоцикла получит мотор на 313 куб. см, который индийская компания разработала вместе со специалистами немецкой корпорации BMW. С таким оснащением новинка сможет составить достойную конкуренцию крузеру Royal Enfield Rumbler. При этом пока дата появления серийного Zeppelin неизвестна.  Кроме того, ранее отмечалось, что в России повысились продажи мотоциклов по результатам апреля. Так, в прошлом месяце российские клиенты купили 1629 новых байков.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+