Toyota представит две новые гибридные модели сегодня

Японский бренд планирует представить в режиме онлайн две своих новых модели. Новинки получат гибридные двигатели. Дебют состоится через пару часов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представит две новые гибридные модели сегодня
 Когда Toyota представила свой плагин-гибридный седан Prius в юбилейном исполнении 2020 Edition – было это на прошлой неделе, компания кратко упомянула о двух новых гибридах, которые она представит 18 мая. Этот день наступил – уже через пару часов мы узнаем, о каких новинках идет речь. Этот нетрадиционный двойной дебют, проходящий в североамериканской штаб-квартире компании (США), является тем типом событий, к которому прибегают автопроизводители в условиях кризиса, вызванного пандемией коронавируса (COVID-19), положившего конец большинству публичных мероприятий.

 Хотя Toyota не предоставила каких-либо подробностей относительно того, что она покажет, у нас есть некоторые мысли касательного этого.

 Скорее всего, мы увидим минивэн Sienna следующего поколения, учитывая, что первые «шпионские» снимки (на фото) с прототипами этой модели мы видели еще в июле 2019 года. Считается, что минивэн будет поставляться исключительно с гибридными моторами. 


Что касается второй модели, то ожидается, что это будет новая версия среднеразмерного кроссовера Venza. Ранее также ходили слухи и о обновленном пикапе Tundra, прототип которого был замечен почти год назад с гибридной силовой установкой. Но у нас есть сомнения, что грузовик является одним из двух автомобилей, премьера которого состоится через несколько часов. Некоторое время назад инсайдеры говорили о том, что грузовик следующего поколения дебютирует к концу 2021 года, так что это будет долгое ожидание. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что обновленная Toyota Wildlander стала бестселлером. Автомобиль поступил в продажу во второй половине апреля и сразу вызвал повышенный интерес у публики.

Пикап Ford Ranger обзавелся «мрачной» спецверсией

Корпорация Ford намерена выпустить 4500 пикапов Ranger в особой модификации Thunder для европейского рынка. Об этом сообщил в понедельник, 18 мая, пресс-центр компании.

 Машины из ограниченной серии отличаются наличием «мрачного» экстерьера с контрастными акцентами, 2-рядной кабины и расширенного списка стандартного оснащения.  Все Ranger Thunder разработаны на базе серии Ranger Wildtrak. Пикапы серого оттенка Sea Grey с красными акцентами на радиаторной решётке и дуге безопасности имеет шильдики Thunder и эмблему Ranger в матовом чёрном цвете. В салоне стоит отметить наличие кресел, обитых чёрной кожей с красной прострочкой и вышитыми эмблемами Thunder, подсвечивающихся накладок на пороги и чёрных напольных ковриков.  Пикап в спецверсии оснащается колёсами на 18 дюймов, светодиодными фарами и декоративными элементами кузова в оттенке Ebony Black. За дополнительную плату предлагаются сдвижная крышка грузовой платформы и разделитель.  Ограниченная вариация пикапа комплектуется 213-сильным битурбодизелем EcoBlue объёмом 2,0 литра. Мотор работает в паре с 10-ступенчатой АКПП,  а привод предлагается полный с жёстким подключением передней оси.  На британском рынке стоимость Ford Ranger Thunder начинается от 32 965 фунтов стерлингов (около 2,9 млн руб.). Поставки намечены на конец лета. В 2019-м американская компания в Европе реализовали 52 500 пикапов Ranger, из них 16 тыс. приобрели британцы.  Кроме того, ранее сообщалось, что обновлённый Ford Explorer доберется до Европы. Новинка будет стоить 76 000 евро (приблизительно 6 000 000 рублей).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+