Завод Nissan в Санкт-Петербурге заработал в две смены

Ранее предприятие работало только в одну смену из-за низкого спроса на продукцию.

Комментировать
Поделиться:
Завод Nissan в Санкт-Петербурге заработал в две смены
Завод Nissan, расположенный в Санкт-Петербурге начал работать в две смены. На такой график предприятие перейдет с понедельника, 18 мая. Начиная с 30 марта, конвейер был остановлен в связи с указом президента России о начале всеобщего выходного периода. Чуть позже завод получил разрешение на работу, но только в одну смену. Во-первых, необходимо было выполнять требования Роспотребнадзора, другими причинами стали нехватка комплектующим и невысокая необходимость в новых машинах из-за закрытых дилерских центров. В пресс-службе компании отметили, что не исключают новой приостановки завода в июне.

Для этого необходимо отслеживать динамику реализации новых машин, а также бесперебойность в поставке комплектующих. В случае необходимости для сотрудников предприятия объявят корпоративный отпуск. Напомним, что по итогам 2019 года на мощностях завода было собрано 52 339 новых машин, половина из которых приходится на кроссовер Qashqai. При полной загрузке предприятие способно выпускать до 100 тыс. машин в год.

 При этом из-за кризиса внутри компании и эпидемии коронавируса, Nissan планирует значительно сократить объем производства на домашнем рынке – в мае оно будет уменьшено на 78%, а в июне на 43%.
В руководстве компании пока не комментируют эту информацию.





  Ранее появилась, информация, что завод Nissan в Санкт-Петербурге может сократить 450 человек. Произойти этом может к августу в случае долгого выхода из кризиса.

Завод «АвтоВАЗа» возобновил свою работу

Напомним, что предыдущая остановка конвейера произошла 29 апреля.

Главный завод «АвтоВАЗ» возобновил свою работу в понедельник, 18 мая. Об этом сообщила официальная пресс-служба компании. Ранее предприятие не работало в период с 29 апреля по 17 мая по причине простоя из-за нехватки деталей, корпоративного отпуска и праздничных дней. До этого все предприятия «АвтоВАЗа» были остановлены 30 марта в связи с указом президента России, однако 13 апреля было получено разрешение от властей региона начать работу. На данный момент отечественный автопроизводитель, как и многие другие, находится в глубоком кризисе. На фоне закрытых дилерских центров и ослабления курса рубля по отношению к иностранной валюте, продажи машин LADA в России очень сильно сократились. При этом суммарные затраты предприятия составляют около 2 млрд рублей в неделю, что приводит к значительным убыткам. Напомним, что по итогам апреля официальные дилеры LADA смогли продать 10 055 новых машин, что в три раза меньше, чем в марте, когда объем продаж составил 32 800 шт.  Бестселлером марки стал компактный седан Granta, который разошелся тиражом в 3 058 шт.     Ранее стало известно, что завод Volkswagen в Калуге начал сокращать своих сотрудников. При добровольном увольнении рабочие получит хорошее выходное пособие.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+