Новости в мире / 16 Мая, 2020 г. автор: Василий Компаниец

Как бы выглядел легендарный Mercedes 300SL с современным дизайном?


Независимый дизайнер решил представить, как бы выглядел легендарный спортивный автомобиль Mercedes 300SL в экстерьере которого преобладают современные черты дизайна мощного купе AMG GT.

 Переосмысление внешнего вида легендарного автомобиля, который был создан в прошлом веке с применением современного дизайна является довольно сложным занятием. Дело в том, что классический дизайн уже является для нас чем-то неизменным - некоторые считают, что именно "тогда" делали по настоящему красивые авто. В рамках нашей сегодняшней статьи мы представляем современную интерпретацию легендарного спортивного Mercedes 300SL.



По теме





 Многие считают, что 300SL является первым в мире по-настоящему комфортным суперкаром, в котором присутствует множество необходимых опций. Модель 300SL была представлена в 1956 году в кузове купе и родстер. Машина являлась вершиной дизайна 1950-х годов, да и сейчас, внешний вид этой культовой модели является «иконой стиля» для многих. Ну а как же может выглядеть современная версия родстера 300SL?

    Именно на этот вопрос попытался ответить независимый художник. При создании своей версии культового авто, он использовал в качестве основы современный родстер AMG GT.

  Передние светодиодные фары были полностью переделаны, чтобы соответствовать форме 300SL. Измененная фальшрадиаторная решетка похожа на ту, которая использовалась в оригинальном 300SL. Сохранены также нижние воздухозаборники, необходимые для охлаждения современного двигателя. Наконец, мы видим боковые вентиляционные отверстия, аналогичные тем, которые использовались в 300SL. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что в сети рассказали все подробности о новом поколении седана Mercedes S-Class. Специалисты портала Autonews в четверг, 14 мая, собрав все имеющиеся сведения, решили рассказать все детали о грядущем новом седане Mercedes-Benz S-Class.