Презентация «заряженного» пикапа Ford Ranger Raptor V8 отложена

По данным зарубежных изданий, руководство американского бренда пока что решило прекратить дальнейшую разработку высокопроизводительного пикапа Ford Ranger Raptor с двигателем V8.

Комментировать
Поделиться:
Презентация «заряженного» пикапа Ford Ranger Raptor V8 отложена
  Если вы поклонник пикапов, вы, наверное, слышали о среднеразмерном американском грузовике Ford Ranger в высокопроизводительной версии Raptor. Примечательно, что Ford совершенно ясно дал понять, что шансы на появление этой новинки в Соединенных Штатах на данный момент практически равны нулю. 

 Ranger Raptor всегда был оснащен четырехцилиндровым би-турбо дизельным двигателем, и когда мы услышали, что версия грузовика с двигателем V8, как сообщается, находится в разработке, мы с нетерпением ожидали увидеть, какую производительность она может принести на для грузовика. 

 Согласно сообщениям зарубежных изданий, которые цитируют неразглашенные источники в самой американской компании, все работы, по созданию высокопроизводительного грузовика с мотором V8 на данный момент приостановлены. 

Ссылаясь на огромные убытки Ford из-за недавней проблемы с распространением коронавируса, разработка более мощного исполнения Ranger Raptor просто не стоит на повестке дня для руководства Ford.

Принимать участие в создании подобного авто должно было ателье Premcar, которое имеет тесные отношения с Ford и обладал своими наработками в области проектирования и производства моторов. У компании Premcar большой опыт в создании очень быстрых версий серийных моделей американского бренда.


 Ранее планировалось, что Ranger Raptor будут доставлены на завод Ford в Кэмпбеллфилде (Австралия), где их дизельные дизельные моторы будут заменены тем же 5,0-литровым бензином V8, которым оснащается спортивное купе Mustang. Но опять же, официальных комментариев от самой компании Ford на данный момент не поступало.

 Ford Ranger Raptor

 Ford Ranger Raptor

    Не так давно, наше издание писало о том, что опубликовано изображение «заряженного» пикапа Ford F-150 Raptor 2021 года. Зарубежные издания опубликовали свое виденье того, как же может выглядеть высокопроизводительная версия американского пикапа Ford F-150 2021 модельного года.

В Volkswagen остановили поставки нового Golf

Немецкому автопроизводителю пришлось подкорректировать свои планы после того, как на отдельных экземплярах последнего компактного хэтчбека Golf была обнаружена проблема с программным обеспечением.

Поставки хэтчбеков Volkswagen Golf нового поколения были приостановлены из-за проблем с ПО. Речь идет о программном обеспечении,  с помощью которого можно делать экстренные вызовы. Подобного рода функция считается обязательной в странах ЕС с 2018-го. Руководство Volkswagen в ближайшие дни должно определиться с планом действий: либо объявлять отзыв машин, либо обновлять ПО. Об этом стало известно накануне, 15 мая. Напомним, при продажах нового Golf в Европе в этом году марка столкнулась с задержками из-за сложности с системой обновления программного обеспечения «по воздуху». Такая передовая технология, безусловно, привлекла к новинке новых покупателей, однако не обошлось без технических ошибок. Именно они и повлекли за собой перенос сроков запуска нового «Гольфа». Сколько машин в настоящее время столкнулись с этой проблемой, не сообщается. Планируется, что доступ к апгрейду ПО организуют уже с 15 по 21 июня.  При этом выпуск новых хэтчбеков прекращать не планируют. Все произведенные автомобили будут храниться до обновления.   Напомним, ранее в Сеть просочились подробности о новом Volkswagen Golf GTI. Так, следующая генерация «зараженного» хэтчбека, вопреки прогнозам автоэкспертов, не получила умеренный гибрид на 48 вольт. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+