В Volkswagen остановили поставки нового Golf

Немецкому автопроизводителю пришлось подкорректировать свои планы после того, как на отдельных экземплярах последнего компактного хэтчбека Golf была обнаружена проблема с программным обеспечением.

Комментировать
Поделиться:
В Volkswagen остановили поставки нового Golf
Поставки хэтчбеков Volkswagen Golf нового поколения были приостановлены из-за проблем с ПО. Речь идет о программном обеспечении,  с помощью которого можно делать экстренные вызовы. Подобного рода функция считается обязательной в странах ЕС с 2018-го. Руководство Volkswagen в ближайшие дни должно определиться с планом действий: либо объявлять отзыв машин, либо обновлять ПО. Об этом стало известно накануне, 15 мая.

Напомним, при продажах нового Golf в Европе в этом году марка столкнулась с задержками из-за сложности с системой обновления программного обеспечения «по воздуху». Такая передовая технология, безусловно, привлекла к новинке новых покупателей, однако не обошлось без технических ошибок. Именно они и повлекли за собой перенос сроков запуска нового «Гольфа».

Сколько машин в настоящее время столкнулись с этой проблемой, не сообщается. Планируется, что доступ к апгрейду ПО организуют уже с 15 по 21 июня.
 При этом выпуск новых хэтчбеков прекращать не планируют. Все произведенные автомобили будут храниться до обновления. 



 Напомним, ранее в Сеть просочились подробности о новом Volkswagen Golf GTI. Так, следующая генерация «зараженного» хэтчбека, вопреки прогнозам автоэкспертов, не получила умеренный гибрид на 48 вольт. 

BMW продемонстрировали 65-летнее такси, проехавшее более миллиона км

Подразделение классических машин BMW рассказало об экспонате фирменного музея, имеющем самый большой пробег. Это седан 501, сошедший с конвейера в 1955-м, с пробегом более 1 млн км.

 Новый BMW 501 поступил в мюнхенский таксопарк, где проработал 15 лет. С ним практически не возникало проблем, и остались заводской 96-сильный атмосферный двигатель 2.6 V8 и 4-скоростная МКПП.   Позднее автоконцерн обменял машину на седан BMW 1500.  501-й был отреставрирован и стал экспонатом музея. Иногда он принимает участие в разных мероприятиях, для чего и установили номерные знаки нового образца – первые буквы и цифры идентичны с оригинальным номером. Дебют большого седана BMW 501 состоялся в 1952-м. Он стал дебютной новой моделью в послевоенной истории компании. До 1958-го выпустили 3444 ед., однако немецкой полиции так понравилась модель, что по спецзаказам выпустили ещё 51 авто за 6-летний период.  Помимо этого совсем недавно на испытаниях заметили прототип нового минивэна BMW 2 Series Active Tourer. Новинку должны презентовать в 2021 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+