Volkswagen Golf в кузове универсал впервые вышел на тесты

На автомобиле практически нет камуфляжа, что свидетельствует об очень скорой премьере новинки.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Golf в кузове универсал впервые вышел на тесты
Немецкая компания Volkswagen начала тестировать модель Golf Mk8 в кузове универсал. Фотографии автомобиля, на котором практически нет камуфляжа, попали в Сеть в пятницу, 15 мая. Два года назад представители бренда говорили, что новинка вряд ли получит кузов универсал. Однако желание поклонников марки и популярность такой модификации в Европе сделали свое дело. Примечательно, что на автомобиле практически нет камуфляжа.

Единственной замаскированной частью стали задние фонари, на которых присутствует наклейка от машины предыдущего поколения. Несмотря на то, что это первые тестовые испытания, новинка практически не нуждается в маскировке.

 Все дело в том, что модели Golf в кузовах хэтчбек и универсал практически не различаются в лицевой и задних частях. 
А форму кузова можно рассмотреть и при наличии камуфляжа. Уже известно, что продажи Volkswagen Golf в кузове универсал будут осуществляться только на рынках Европы и Азии. Дебют автомобиля должен состояться осенью нынешнего года, а в продажу он должен поступить в следующем году.







  Напомним, что Volkswagen проводит тесты купеобразной версии кроссовера Tiguan. Автомобиль главным образом предназначается для рынка Китая, где такой тип кузова очень популярен.

УАЗ «Профи» превратили в газовоз

На основе грузовика УАЗ «Профи» разработали новую вариацию – авто для перевозки сжиженного газа. Данное авто показали в сети в пятницу, 15 мая. Созданием такой надстройки на модель занималась петербургская компания.

 Шасси грузовика получило цилиндрическую ёмкость для хранения сжатого газа на 2200 л, 50-метровый шланг с заправочным пистолетом, гидронасос и счётчик – всё нужно.   Авто сертифицировано по стандарту ДОПОГ (транспортировка опасных грузов) и получило требуемые тахограф, ограничитель скорости, световые маячки и отличительную маркировку.   Газовозы УАЗ «Профи» ещё и переоснащены на функционирование на сжиженном газе и обзавелись магнитолой. Чтобы управлять подобным газовозом, достаточно быть владельцем прав категории «В» и, конечно, свидетельства ДОПОГ водителя. Стоит отметить, что заводская гарантия УАЗ распространяется на шасси без дополнительных ограничений, на особое оборудование гарантия 12 месяцев. Розничная стоимость – 2,95 млн руб.   К тому же совсем недавно отмечалось, что в мае УАЗ будет выпускать автомобили для Минздрава. За счёт госзаказа с конвейера предприятия в мае должно сойти 2800 новых авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+