В сети опубликовали изображения нового Volkswagen Tiguan X

Недавно немецкая корпорация VW вывела на испытания купеобразную вариацию рестайлингового Tiguan под предполагаемым наименованием Tiguan X. И на базе шпионских фото специалисты портала «Колёса.ру» в пятницу, 15 мая, разработали рендеры грядущего кросса в серийном варианте.

Комментировать
Поделиться:
В сети опубликовали изображения нового Volkswagen Tiguan X
 Так, передние части рестайлинговый Tiguan и купеобразный Tiguan X будут аналогичными – оба получат абсолютно схожие бамперы, чуть увеличенную по высоте радиаторную решётку и фары с «отростками» в стилистике «8-го» Golf.

  Линия крыша будет нисходящей, а значительные изменения коснутся задней части. В первую очередь, произойдёт существенное увеличение заднего свеса и появление новых, более вытянутых по горизонтали фонарей. Ниша номерного знака расположится немного выше простого.

 Моторы новинка, наверняка, получит такие же, как и обычная модель: актуальный Tiguan обладает бензиновыми турбированными двигателями 1.4 TSI, 1.5 TSI и 2.0 TSI, а ещё дизельным мотором 2.0 TDI. Затем гамму пополнят гибридные вариации и «заряженная» версия R с 333-сильной «турбочетвёркой» на 2,0 литра.

Рестайлинговый Tiguan в обычном кузове должен дебютировать этим летом. Купеобразную модификацию, первым рынком которой, по всей видимости, станет КНР, покажут до конца нынешнего года.

volkswagen-tiguan-x1.jpg

 Помимо этого совсем недавно стали известны подробности о новом Volkswagen Golf GTI. «Восьмой» Golf GTI построен на модульной платформе MQB.

Volkswagen Golf в кузове универсал впервые вышел на тесты

На автомобиле практически нет камуфляжа, что свидетельствует об очень скорой премьере новинки.

Немецкая компания Volkswagen начала тестировать модель Golf Mk8 в кузове универсал. Фотографии автомобиля, на котором практически нет камуфляжа, попали в Сеть в пятницу, 15 мая. Два года назад представители бренда говорили, что новинка вряд ли получит кузов универсал. Однако желание поклонников марки и популярность такой модификации в Европе сделали свое дело. Примечательно, что на автомобиле практически нет камуфляжа. Единственной замаскированной частью стали задние фонари, на которых присутствует наклейка от машины предыдущего поколения. Несмотря на то, что это первые тестовые испытания, новинка практически не нуждается в маскировке.  Все дело в том, что модели Golf в кузовах хэтчбек и универсал практически не различаются в лицевой и задних частях.  А форму кузова можно рассмотреть и при наличии камуфляжа. Уже известно, что продажи Volkswagen Golf в кузове универсал будут осуществляться только на рынках Европы и Азии. Дебют автомобиля должен состояться осенью нынешнего года, а в продажу он должен поступить в следующем году.   Напомним, что Volkswagen проводит тесты купеобразной версии кроссовера Tiguan. Автомобиль главным образом предназначается для рынка Китая, где такой тип кузова очень популярен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+