Все данные российских автомобилистов попали в сеть

В теневом сегменте интернета – даркнета – оказалась база данных ГИБДД со сведениями о российских автомобилистах по состоянию на декабрь прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Все данные российских автомобилистов попали в сеть
 Как информирует телеграм-канал «Утечки информации», она содержит 129 млн записей о регистрации машины в России.

  Во многих из 83 файлов базы весом 24 ГБ находятся обезличенные данные об авто, которые стоят на учёте. В них отмечены место регистрации, бренды и модели автомобиля, VIN-коды, а ещё даты первой и последней постановки на учёт.

За 0,3 биткоина (212 тыс. руб.) предлагается доступ к полному варианту базы с персональной информацией автовладельцев, в том числе ФИО, адресами, датами рождения, номерами паспортов и контактными данными. Нелегальные продавцы заявили о готовности отдать всю базу в личное пользование за 1,5 биткоина (1,06 млн руб.).

201802071835434513.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что сотрудники ГИБДД выявили более 300 000 машин умерших россиян.

Компания «АвтоВАЗ» возобновит производство авто 18 мая

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» с 18 мая возобновляет выпуск машин в Тольятти. Такой информацией в пятницу, 15 мая, поделился профсоюз автозавода.

 В автоконцерне пообещали выполнять требование по соблюдению всех дополнительных санитарных норм и обеспечению безопасности работы персонала.   «Как и в апреле, из-за коронавируса работа будет организована по безопасному графику, позволяющему исключить скопление большого количества людей в транспорте и на проходных. Начало смен на сборочных линиях и графики работы офисных работников разведут по времени», – отмечается в сообщении. Следует упомянуть, что «АвтоВАЗ» приостановил выпуск авто с 30 марта. Подобные меры приняли в рамках указа российского лидера, чтобы предотвратить распространение коронавируса. С 12 апреля российский производитель возобновил выпуск машин. Но производство вновь приостановили с 29 апреля из-за праздников.  Кроме того, ранее сообщалось, что компания «АвтоВАЗ» сертифицировала новую Lada Niva. Кроме «фамилии», в частности, поменялось место производство – теперь это новое АО «ЛАДА Запад Тольятти».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+