«Автотор» сократит производство машин на 40%

По результатам нынешнего года предприятие «Автотор» в Калининграде планирует сокращение производства авто в среднем на 40%. Такое заявление в интервью агентству «РБК» в четверг, 14 мая, было сделано учредителем холдинга Владимиром Щербаковым.

Комментировать
Поделиться:
«Автотор» сократит производство машин на 40%
 «В нынешнем году общее уменьшение будет в первой половине года примерно 30%. Вторая половина года – 50%. В среднем – 40%. Так мы рассчитываем собственный план», – отметил господин Щербаков.

  По заявлениям руководители «Автотора», в мае – июне предприятие будет функционировать в пониженном темпе, так как в данный момент происходит выработка лишь того объёма поставок, сделанного ещё до коронавируса. Помимо этого наблюдается изменения в поведении клиентов – неопределённость в связи с пандемией не позволяет им совершать крупные покупки, в частности, авто.

Глава холдинга также напомнил о том, что есть риск полной остановки производственной деятельности уже с 2021-го. Новые условия дифференциации промсубсидий, как он отметил, станут причиной того, что напрямую импортировать машины станет выгоднее, чем их выпускать.

jSu2s1zQqyyKSbMHqhD-DQ=h625.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что петербургский автозавод Hyundai возобновляет производство, которое было приостановлено на период майских праздников.

Новый Continental GT V8 стал доступен в России

Корпорация Bentley приступила к реализации в РФ нового купе Continental GT с мотором V8. Первые машины клиенты уже получили бесконтактным методом доставки, информирует в четверг, 14 мая, пресс-центр британского бренда.

 Новый Continental GT V8 имеет высокоэффективный 550-сильный мотор объёмом 4,0 литра, у которого есть двойной турбонаддув. Авто может максимально ускоряться до 318 км/ч и разгоняться до первой «сотни» за 4 секунды.   Новый Continental GT имеет системы помощи автомобилисту, вроде ассистента сохранения полосы движения, ассистента движения в пробках и ассистента парковки. Для новой модели доступны легкосплавные колёсные диски на 20 дюймов. В качестве опции предлагаются 22-дюймовые колёсные диски. Новый Continental GT V8 получил сдвоенные выхлопные патрубки и изящные логотипы V8 на передних крыльях.   В отделке интерьера Continental GT V8 использовали натуральные материалы. Кожаные кресла новинки регулируются по 12 позициям. В частности, автомобиль можно укомплектовать 3-гранным поворотным модулем Bentley Rotating Display, системой Bentley Dynamic Ride, аудиосистемой NAIM for Bentley, ионизатором воздуха и многим другим. Bentley ещё и предлагает для заказа пару пакетов оборудования – City, Touring и Mulliner Driving, которые повышают комфорт и безопасность в дальних поездках.      Кроме того, ранее отмечалось, что компания Bentley заинтересована в 4-часовых гонках на автомобилях с полностью электрическими силовыми агрегатами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+