Новости в мире / 13 Мая, 2020 г. автор: Василий Компаниец

На Нюрбургринге замечен прототип «заряженного» кроссовера Ford Puma ST


Журналисты запечатлели прототип высокопроизводительного компактного кроссовера Ford Puma ST. Судя по всему, презентация новинки ожидается в ближайшие месяцы. Продажи стартуют до конца этого года.

«Шпионские» фотографии американского кроссовера в более мощной ST-версии появились еще в феврале этого года и даже тогда, новинка не получила никакого камуфляжа. Мы считаем, что официальная презентация этого авто состоится уже скоро, но пока это не произошло, команда инженеров Ford и дальше занимается тестированием машины, внося в нее последние доработки, прежде чем она поступит в продажу. Новые "шпионские" фотографии показывают Puma ST на гоночной трассе Нюрбургринг.

 Эти снимки не показывают нам ничего нового – кроссовер уже выглядит так, как будто уже получил все серийные элементы экстерьера и готов к дебюту.

   От обычного исполнения модели, более мощное ST-исполнение можно отличить по передней панели с более агрессивным дизайном, расширителям крыльев и уникальным асимметричным колесам. Другие спортивные штрихи включают больший спойлер на крыше, а также другой задний бампер. 



По теме





 Puma ST должен позаимствовать 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом у высокопроизводительного малыша Fiesta ST. В «горячем» хэтчбеке этот мотор развивает 198 лошадиных сил мощности и 290 Нм момента, что должно разогнать Puma до 100 км/ч примерно за 6,0 секунд. Мощность будет направляться к передним колесам через шестиступенчатую механическую коробку передач.

 Забавно, что американский автопроизводитель не планирует начинать продажи обычного кроссовера Ford Puma, а также его более мощного исполнения с префиксом ST на своей родине – в Соединенных Штатах. На остальных рынках, продажи новинки начнутся до конца года. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что публиковано изображение «заряженного» пикапа Ford F-150 Raptor 2021 года. Зарубежные издания опубликовали свое виденье того, как же может выглядеть высокопроизводительная версия американского пикапа Ford F-150 2021 модельного года.