Илон Маск открыл предприятие Tesla вопреки запрету властей

Корпорация Tesla возобновляет производственную деятельность на калифорнийском автопредприятии. Авто начинают собирать, невзирая на то, что действует запрет местного правительства, который ввели в связи с коронавирусом. Об этом во вторник, 12 мая, написал руководитель автоконцерна Илон Маск.

Комментировать
Поделиться:
Илон Маск открыл предприятие Tesla вопреки запрету властей
 «Tesla возобновляет выпуск, несмотря на действующие в округе правила. Я буду на автозаводе вместе с сотрудниками. В случае задержания кого-то я попрошу, чтобы это был лишь я», – подчеркнул Маск.

  Американская корпорация приостановила деятельность автопредприятия во Фримонте 23 марта. В то же время Маск в одном из собственных постов в социальной сети подчеркнул, часть фирм в Америке уже получила разрешение на возобновление выпуска. Но автоконцерн в данном перечне не оказался.

Как сказал Маск, ситуация в настоящее время «запутанная». До этого предпринимать писал в Twitter о возможном переносе производственных мощностей Tesla из Калифорнии в другие штаты.

Actualidad_300483924_130178682_1706x960.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что производство электромобиля Tesla Roadster отложено. Новую дату старта выпуска пока не озвучили.

В Сети появились новые изображения купе Genesis GT70

Премиальный суббренд компании Hyundai Motor активно расширяет свою модельную линейку. Так, помимо новых кроссоверов, уже в будущем году марка планирует презентовать роскошное купе с индексом GT70.

В Сеть попали любопытные изображения первого авто от  Genesis в кузове купе с индексом GT70. Эта модель ранее уже попадала в поле зрения независимых дизайнеров, представая перед нами на интригующих рендерах. Напомним, о своем желании выпустить купеобразные версии своих популярных моделей премиум-бренд заявил еще в 2015-ом, когда были поданы заявки на регистрацию товарных имен GT60, GT70, GT80 и GT90. Пока корейский автопроизводитель сконцентрировал свои силы на выпуске кроссоверов: не так давно был представлен первый кроссовер Genesis  с индексом GV80, на очереди - Genesis GV70. Дебют последнего кроссовера планировали провести  в 2021-ом, однако из-за коронавируса эта дата может измениться. В будущем году автоэксперты ждут и другую новинку – люксовое купе со спортивным характером Genesis GT70.  На последних рендерах за основу новинки художники взяли Jaguar F-Type и Aston Martin Vantage. Согласно их видению, новое купе от Genesis будет иметь фирменную оптику в духе обновленных G90 и G80, а также подросшую радиаторную решетку. В качестве мотора Genesis GT70 прочат 375-сильный T-GDi SmartStream на 3,5 литра. Возможно, Genesis подготовит и электрическую версию новинки.   А тем временем стало известно, что новое поколение Genesis G90 получит автопилот. С таким апгрейдом у роскошного седана есть все шансы стать одним из самых технологичных авто среди своих главных соперников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+