Новости в мире / 12 Мая, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Обновленный KIA Picanto стал доступен для заказа


Южнокорейские дилеры компании KIA приступили к оформлению заказов на рестайлинговые хэтчбеки под названием Morning. У нас в стране их знают под другим именем – Picanto.

Обновленный KIA Picanto уже можно заказать у дилеров марки в Южной Корее. От «дореформенного» хэтчбека рестайлинговая «пятидверка» отличается заметно посвежевшей внешностью, а также улучшенным движком и новыми системами безопасности. Так, в плане экстерьера новинка может похвастаться новым передним бампером, модернизированной оптикой, переработанной радиаторной решеткой, 16-дюймовыми легскосплавными дисками оригинального дизайна, а также расширенной палитрой доступных для кузова оттенков. Теперь компакт-хэтч может быть выкрашен в сочный ярко-желтый.

По теме






В интерьере изменений минимум – «приборку» оснастили цветным экраном бортового компьютера на 4,2 дюйма, а тачскрин мультимедиа вырос до восьми дюймов.

 В движение новинку приводит модернизированный литровый бензиновый «атмосферник», выдающий 76 л.с. В связке с ним работает 4АКПП. Также Morning/Picanto полагается 100-сильный турбомотор с рабочим объемом 1 литр. В списке доступных опций после обновления модели стало больше передовых систем безопасности: это, к примеру, система предупреждения боковых и фронтальных столкновений и система помощи при выезде со стоянки задним ходом.

 Стоимость обновленного авто начинается от 11 750 000 вон (порядка 711 000 рублей). До нашей страны обновленный KIA Picanto может добраться позднее. 


 


 А тем временем внедорожник KIA Mohave получил новую топовую версию Gravity. Приобрести авто в таком стильном исполнении можно на родине марки.