Новости в мире / 11 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Renault готовит 2 электрических кросса к 2022 году


К 2022 году корпорация Renault выпустит на европейский рынок ещё 2 электромобиля. Об этом стало известно в понедельник, 11 мая.

Так, в интервью агентству Autocar директор Renault по электрическим автомобилям Жиль Нормад намекнул на появление компактного кросса длиной примерно 4,5 метров и его уменьшенной альтернативы в кузове «кросс-хэтчбек». Обе машины обзаведутся полностью электрическими двигателями.


По теме





  По сведениям, оба электромобиля построят на платформе CMF-EV, которую разработали специалисты альянса Renault-Nissan-Mitsubishi специально для электрокаров. Стоит упомянуть, что первым её получила концептуальная модель Morphoz, которая сможет в самостоятельном порядке менять собственную форму в зависимости от режима движения.

Электромобили, в частности, смогут похвастаться выдающейся обтекаемостью кузова и аэродинамикой, за счёт которых их автономность на одном заряде составит 550 км. Другие характеристики, включая ёмкость аккумулятора и производительность электродвигателей, обнародуют приблизительно спустя год.



 К тому же совсем недавно стало известно, что дизайнеры Renault хотят «нарисовать с нуля» большой пикап.