Названа дата российских продаж обновленного Renault Kaptur

В новостных лентах появилась информация о том, когда да нашей страны доберется рестайлинговый кроссовер Renault Kaptur.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата российских продаж обновленного Renault Kaptur
Обновленный кроссовер Renault Kaptur ждут на российском авторынке в первой половине 2020-го. Об этом в среду, 6 мая, пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Новинка уже получила необходимое ОТТС. Согласно этому документу, марка предложит россиянам обновленный кроссовер в четырех вариантах исполнения: три из них получат передний привод, а оставшаяся версия будет полноприводной.

В движение новинку приводит 150-сильный турбомотор на 1,3 литра от купе-кроссовера Arkana. Заправлять авто с таким движком разрешается только 95-м бензином. «Аркане» же разрешен и 92-й.

 Две модификации нового «Каптур» могут рассчитывать на улучшенный атмосферный мотор с отдачей 114 л.с. с новыми свечами и катушками зажигания. Из перечня доступных для новинки трансмиссий производитель убрал классическую коробку-«автомат», оставив 5МКПП и вариатор. Также обновленному Renault Kaptur достались новая модульная платформа, пересмотренный интерьер, более богатый перечень опций, перенастроенная подвеска и пр. 


 
 А тем временем стало известно, что россияне приобрели машины Renault больше всех в мире. На этот любопытный факт указал финансовый отчет французской марки. 

Появились свежие рендеры нового поколения Hyundai Tucson

Ранее громкую новинку уже показывали на рендерных изображениях. Теперь на нее можно взглянуть с другого ракурса.

В среду, 6 мая в Сети появились свежие рендерные изображения нового поколения кроссовера Hyundai Tucson. Снимки были опубликованы на ютуб-канале AtchaCars. Дебют автомобиля становится все ближе – об этом свидетельствуют его частые появления на тестовых испытаниях. По предварительной информации, официально представят новинку уже в нынешнем году. Рендерные изображения были выполнены на основе шпионских фотографий, а также концепт-кара Vision T, черты которого перейдут к новому кроссу. Не исключено, что некоторые элементы новинка получит от новых седанов Elantra и Sonata. Отметим, что внешний вид нового Tucson изменится кардинально.  Дизайн автомобиля получился очень футуристическим, о чем не раз заявляли в руководстве корейского бренда. Стоит отметить сочетание радиаторной решетки и передних фар, которые представляют собой единую конструкцию.    Боковая часть автомобиля примечательна большими выштамповками на передних крыльях и дверях. Также выделим конструкцию колесных арок, при создании которых решили отойти от классической формы. Официальной информации о силовой установке новинки на сегодняшний день нет. Скорее всего, автомобиль получит 2,5-литровый двигатель Theta3, который будет сочетаться с АКПП на 8 ступеней. Одна из модификаций получит гибридную версию мотора.   А тем временем Hyundai продолжает тестировать модель i20 N. На этот раз испытания проходили на замерзшем озере.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+