Названы самые продаваемые отечественные автомобили на вторичном авторынке

Примечательно, что в ТОП-10 вошли исключительно автомобили, сошедшие с конвейере завода «АвтоВАЗ».

Комментировать
Поделиться:
Названы самые продаваемые отечественные автомобили на вторичном авторынке
Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали, какое количество подержанных отечественных машин приобрели россияне за первый квартал 2020 года. Всего объем рынка за этот период составил 313,8 тыс. шт., что на 2% лучше прошлогоднего результата за аналогичный период. Лидером рейтинга стала LADA 2114 («Самара-2»), с участием которой на вторичном авторынке было заключено 29 тыс. сделок (-3%).

Второй по популярности стала LADA Priora с результатом 23,8 тыс. шт. (+1%). «Бронзу» рейтинга получает LADA 2107, свой выбор на которой остановили 23,2 тыс. человек (-4%). Четвертая позиция достается легендарному внедорожнику LADA 4x4, который в первом квартале был перепродан 21,1 тыс. раз (+1%).


 Дополняет ТОП-5 LADA 2110 – этот автомобиль после появления вызвал большой интерес у публики, однако вскоре владельцы столкнулись с большим количеством проблем, и сейчас его популярность на «вторичке» падает.

В первом квартале подержанные LADA 2110 приобрели 19,8 тыс. человек (-9%). За ней расположилась современная LADA Granta (19,1 тыс. шт., +13%). Седьмую позицию занимает хэтчбек LADA 2112 (16,1 тыс. шт., -5%). Далее следуют более современные LADA 2115 с показателем 15,5 тыс. шт. и снижением продаж на 5% и LADA 2172 «Приора», которая на вторичном авторынке разошлась тиражом в 11,7 тыс. шт. (+3%). Замыкает ТОП-10 классика от «АвтоВАЗа» - LADA 2109 (9,9 тыс. шт., -12%).



  Ранее эксперты назвали самые продаваемые иномарки на вторичном рынке России. Возглавил рейтинг американский Ford Focus.

Каким может быть хэтчбек VW Golf 2020 во внедорожной версии Country?

Независимые художники из отечественного издания «Колеса.ру» пофантазировали на тему, как бы мог выглядеть компактный хэтчбек VW Golf нового поколения во внедорожном исполнении Country.

 На Женевском автосалоне 1989 года Volkswagen представил концепцию Golf Country – компактного хэтчбека Golf с полным приводом и увеличенным дорожным просветом (210 мм). Благодаря положительным откликам автомобильных журналистов и посетителей выставки, немецкая марка представила серийную версию концепта Golf Country в следующем году. Производство машины было налажено на заводе в Граце, Австрия.  К сожалению, Golf Country не имел хороших продаж - за три года было сделано всего менее 8 000 экземпляров новинки, и это может быть потому, что кроссоверы не были особенно популярными в то время.  Однако в наши дни, с очевидной популярностью кроссоверов по всему миру, современная версия Golf Country может иметь успех у покупателей.  С Golf 8 в качестве основы, дизайнеры предоставили хэтчбеку большие колеса и высокопрофильные шины, а также значительный дорожный просвет. Наличие рейлингов на крыше и пластиковой облицовки по всему кузову делает машину более подготовленной для бездорожья, чем старый Golf Alltrack. Кроме того, мы представили бы, что у этого авто есть полный привод 4x4    Руководство Volkswagen вряд ли станет делать подобную версию восьмого поколения своего дико популярного хэтчбека в частности потому, что в модельном ряду компании уже есть несколько кроссоверов.     Не так давно, наше издание писало о том, что замечены прототипы «заряженного» кроссовера VW Tiguan R и лифтбека Arteon R. На опубликованном видеоролике запечатлен прототип мощного исполнения кроссовера VW Tiguan R и стильного лифтбэка Arteon R. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+