В Москве уменьшилось число угонов и ДТП на фоне пандемии коронавируса

В Москве с 1 апреля по 7 мая нынешнего года снизилось количество автоугонов. Об этом информирует в пятницу, 8 мая, пресс-центр ГУ МВД РФ по столице.

Комментировать
Поделиться:
В Москве уменьшилось число угонов и ДТП на фоне пандемии коронавируса
 Как отмечает ведомство, количество автомобильных краж уменьшилось на 25,9%, если сравнивать с таким же периодом 2019 года.

  К тому же в столичном главке рассказали о существенном сокращении дорожно-транспортных происшествий на московских дорогах. Так, количество аварий в сравнении с 2019-м снизилось 61,8%. В то же время число тех, кто пострадал в ДТП, уменьшилось на 62,9%.

Департамент транспорта, в частности, привёл статистику аварий за 7 мая. Так в этот день в столице случилось 34 ДТП. Данная цифра на 89% ниже показателей за такой же период 2019-го. Тогда в российской столице произошло 305 аварий. 

dtp.jpg

 Помимо этого совсем недавно назвали время суток с наибольшим количеством аварий. Самым аварийным оказалось вечернее время суток.

Начались продажи российского электрогрузовика «Муравей»

Московская фирма «Романов-Моторс» в пятницу, 8 мая, начала продавать новый электрический грузовик «Муравей», который предназначен для функционирования на складах, предприятиях и в парковых зонах. Модель выпускает Тульский машиностроительный завод.

 Столь нестандартное, но объяснимое формой кабины и размерами наименование грузовое авто получило от одноимённого советского мотороллера, который производился на том же предприятии в Туле с 1959 по 1995 годы.   В отличие от собственного известного «предка» новый «Муравей» оснащается четырьмя колёсами, а не тремя. Помимо этого он комплектуется закрытой 2-местной кабиной, имеющей полноценные двери и «автомобильные» органы управления. Сама кабина располагается на рамном шасси и обладает каркасно-панельной конструкцией с «клеткой» из стальных труб, а внешние панели отформованы из стеклопластика.   Грузовик имеет длину в 3470 мм, ширину – в 1500 мм, высоту – 2100 мм. Снаряжённый вес и грузоподъёмность аналогичные – 1000 кг. Электродвигатель производительностью 5 л.с. питают свинцово-кислотные батареи, у которых жидкий электролит. На одном заряде грузовая машина в зависимости от загрузки может проехать от 70 до 90 км. Грузовой «Муравей» стоит 1,25 млн руб. При этом тент на грузовую платформу, кузов-фургон и электрический отопитель предлагаются за доплату.  Кроме того, ранее отмечалось, что компания «КамАЗ» занимается созданием для «Дакара» нового грузового автомобиля с кабиной от Mercedes-Benz.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+