Представлен обновленный Nissan Kicks с мотором от Renault Arkana

Недорогой кроссовер представлен в Индии, а его обновление для этого рынка стало вынужденным из-за ужесточившихся экологических норм.

Комментировать
Поделиться:
Представлен обновленный Nissan Kicks с мотором от Renault Arkana
Индийская версия кроссовера Nissan Kicks обновилась. Из-за новых эконорм прежний турбодизель сменили на 1,3-литровый бензиновый мотор с турбонагнетателем, знакомый нашим автомобилистам по купеобразному кроссоверу Renault Arkana. Теперь Kicks можно приобрести в двух версиях: с полуторалитровым бензиновым «атмосферником», выдающим 106 л.с., или же с 1,3-литровым 156-сильным турбомотором. Новый движок повлиял и на перечень доступных для модели трансмиссий: впервые индийский Nissan Kicks получил вариатор. До этого покупатели могли рассчитывать только на «механику».

А вот полного привода у кроссовера все еще нет – безальтернативный передний.

 Также в ходе проведенного обновления кроссовер получил более богатый перечень доступного оборудования. Теперь SUV оснащается системой старт-стоп и опциональной системой запуска мотора с кнопки. Производство обновленного Nissan Kicks начнется на местном автозаводе сразу после снятия ограничений, введенных в стране из-за коронавируса. Запустить конвейер предприятие сможет в конце мая или в июне – сроки эти ориентировочные. 




 
 А тем временем компания Nissan презентовала полностью электрический фургон. Это модель Nissan e-NV200 XL, которую марка разрабатывала совместно с фирмой Voltia из Европы. 

Последний Jeep Wrangler дважды опрокинулся в ходе краш-теста

Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS) в пятницу, 8 мая, было проведено несколько краш-тестов Jeep Wrangler последней генерации. При ударе с небольшим перекрытием (25%) на скорости 64 км/ч внедорожник опрокинулся на бок после того, как столкнулся с препятствием.

 Эксперты IIHS присудили внедорожнику 2 балла из 4 возможных, поскольку при опрокидывании увеличивается риск получения травм. От полного обнуления баллов Wrangler подушки безопасности, которые сработали соответствующим образом, и жёсткий кузов. У последнего немного изменилась форма дверного проёма после удара.   IIHS провёл второй такой краш-тест. Оба тесты завершились аналогичны. Итоги первого удара не обнародовали, поскольку корпорация Fiat Chrysler Automobiles (FCA) их опротестовала, сказав, что в ходе внутренних краш-тестов машина не переворачивалась. Институт дал согласие на проведение повторной проверки иным способом, который получил одобрение со стороны концерна FCA, однако Wrangler вновь перевернулся на бок.     К тому же совсем недавно стало известно, что Jeep Grand Cherokee стал бестселлером марки в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+