Ferrari откладывает выпуск новых моделей на 4 месяца из-за коронавируса

Официальная презентация двух новых суперкаров итальянского Ferrari состоится позже в этом году – об этом рассказали официальные представители компании. Ранее дебют новинок был намечен на весну этого года.

Комментировать
Поделиться:
Ferrari откладывает выпуск новых моделей на 4 месяца из-за коронавируса
 Влияние коронавируса на автомобильную промышленность начинает проявляться по мере того, как автопроизводители медленно возобновляют производство своих автомобилей, а дилерские центры адаптируются к правилам онлайн-продаж и «социального дистанцирования». Мы уже узнали, что пандемия задержала запуск некоторых новых моделей, и теперь в новом отчете зарубежного издания Automotive News Europe говорится о том, что даже Ferrari пришлось сильно скоректировать свои планы. 

Итальянский автопроизводитель представит два новых автомобиля в этом году, хотя их показы и откладываются на три-четыре месяца.

   "Ferrari, как и другие автопроизводители, рассмотрела свое нынешнее финансовое состояние, на которое негативно повлияла вспышка коронавируса и приняла решение отложить презентацию новых моделей" - сказал генеральный директор Ferrari Луи Камиллери. 


Примерно то же самое сказали и руководители американского концерна General Motors, которым пришлось отложить на неопределенный срок запуск электрического грузовика GMC Hummer EV. Презентация меньшей из двух запланированных версий возрожденного внедорожника Ford Bronco должна была состояться в начале апреля, но коронавирус задержал и ее. 

 В отчете Automotive News Europe также подробно описывается прогноз маркетологов Ferrari на 2020 год. Компания ожидает, что объем продаж снизится на 4–15% по сравнению с прошлым годом. Автопроизводитель по-прежнему планирует представить в этом году четыре из пяти новых моделей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что появились подробности о первом кроссовере Ferrari. Дебютный кросс корпорации Ferrari под наименованием Purosangue разработают на основе нового суперкара Roma GT с передним расположением мотором.

Новый седан Citroen дебютирует в конце июня

Автомобиль будет относиться к седанам C класса. Скорее всего, модель получит электрическую составляющую силовой установки.

Французский Citroen готовит к дебюту новый седан C-класса. По предварительным данным, новинку представят в конце июня нынешнего года. Об это стало известно в четверг, 7 мая. Представители бреда дают очень мало информации о новинке – скорее всего она станет частью стратегии по электрификации машин. Появления полностью электрической версии ждать скорее всего не стоит, а вот гибридный мотор мы увидим практически на 100%. Citroen уже давно думает над обновлением большого седана C5, однако замеченный на тестах автомобиль больше похож на преемника C4, но с совершенно другим дизайном.  Из особенностей отметим наклонную линию крыши, чего ранее не было у Citroen C4.  С другой стороны мы видим довольно высокий дорожный просвет, что может свидетельствовать о купе-крососвере либо кросс-версии седана.    Ранее появилась информация, что Citroen готовит к дебюту новый кросс-седан C3L. Автомобиль будет доступен на рынке Китая. Из его особенностей выделим удлиненный кузов, который является популярным на рынке Поднебесной.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+