ГАЗ объяснил причину снятия с производства «ГАЗона»

Недавно стало известно, что ГАЗ снял с производства классическое семейство среднетоннажных грузовых автомобилей «ГАЗон». Прекратился выпуск заднеприводного ГАЗ-3309 и полноприводного ГАЗ-3308 «Садко». Решение приняли из-за полного укомплектования новой линейки «ГАЗон» Next.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ объяснил причину снятия с производства «ГАЗона»
 «Группа ГАЗ», в свою очередь, в четверг, 7 мая, прокомментировала порталу «РГ» эту новость следующим образом: 

  «Со стартом выпуска машин «Садко» Next, имеющих 2-рядную кабину и удлинённую базу, ГАЗ полностью модернизировал модельную линейку среднетоннажных грузовиков. В настоящее время компания занимается производством линейки современных моделей «ГАЗон» Next и «Садко» Next, которые заменили модели грузовых авто прошлой генерации. По этой причине дилеры перестали принимать заказы на ГАЗ-3309 и ГАЗ-3308 «Садко». Данные модели будут производить лишь по ранее заключённым соглашениям вплоть до их окончания», – отметили в пресс-центре «Группы ГАЗ».

Следует отметить, что от моделей прошлого поколения машины семейства Next отличаются как современными техническими решениями, лучшей управляемостью, высокой степенью безопасности, надёжности и удобства, так и расширенной функциональностью. 
 
13593762.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что в России уменьшились продажи грузовых машин. В то же время больше всего было приобретено российских грузовиков.

Назвали самых злостных водителей-нарушителей пропускного режима в Москве

Больше всего пропускной режим в столице нарушают машины, имеющие московские номера – 50,3% от суммарного количества. Затем следуют номера таких областей, как Московская (22,7%), Тверская (1,2%), Владимирская (1,2%) и Тульская (1,1%). Такими сведениями в четверг, 7 мая, поделился столичный департамент транспорта.

 Собственники авто, которые нарушают чаще других, в основном зарегистрированы в Центральном федеральном округе – 83,7%. Дальше идут те, кто живёт в Приволжском (6,1%) и Южном (5,3%) округах. На остальные 5 федеральных округов приходится 4,9% нарушителей.   Больше всех в Москве пропускной режим нарушается собственниками Hyundai и Kia – по 7%. Дальше следуют Volkswagen (5,9 %), Toyota (5,6%) и Mercedes-Benz (5,2 %).  При этом 23 апреля, на второй день функционирования системы автоматизированной проверки электронных пропусков благодаря камерам, лидерские позиции достались таким брендам, как Mercedes-Benz, Kia, Ford, Hyundai и Volkswagen.    Помимо этого совсем недавно стало известно, что автомобилистам с ОРВИ аннулируют цифровые пропуска. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+