В Сети появились изображения электрического Mercedes-Benz EQA

Новинка все чаще попадает в объективы камер фотошпионов, что свидетельствует о скором выходе на финальную стадию доработок.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились изображения электрического Mercedes-Benz EQA
Немецкий концерн Daimler все ближе к официальной премьере полностью электрической модели EQA. После очередной порции шпионских снимков, авторитетные дизайнеры показали на рендерах, как новинка может выглядеть без камуфляжа. Изображения опубликовали в Сети в четверг, 7 мая. Многие элементы экстерьера новинка переняла у «старшего» Mercedes-Benz EQC – главным образом речь идет о тонких фарах со светодиодной начинкой, «глухой» радиаторной решетке, а также специально разработанных бамперах, положительно влияющих на аэродинамику.

Если сравнивать новинку с прототипом, представленным еще в 2017 году, то хорошо видна трансформация автомобиля. Главным образом это касается габаритов – из хэтчбека он перешел в класс компактных кроссоверов. У такого решения есть явные плюсы и минусы. Из положительного отметим возможность установки более емких аккумуляторов, и как следствие, увеличенный запас хода. Из отрицательных сторон необходимо сказать о цене, которая будет сдвинута в сторону увеличения.


 Примечательно, что новый Mercedes-Benz EQA был разработан на платформе от хэтчбека A-класса и компакт-кросса GLA с классическими ДВС. Эта платформа обладает некоторой гибкостью, и после доработки удалось внедрить в нее электродвигатели.

Mercedes планирует предложить своим клиентам различные варианты мощности – по предварительным данным, самая производительная версия будет обладать отдачей в 268 л.с. Такой мотор позволит автомобилю набрать первую «сотню» всего за 5 секунд. Ожидается, что Mercedes-Benz EQA презентуют в самом начале 2021 года. Отметим, что у Audi и BMW пока нет электрокаров в данном сегменте, так что единственным конкурентом для новинки станет Tesla Model Y.



  Ранее стало известно о появлении новой базовой версии Mercedes-Benz GLB. Немецкий автопроизводитель пересмотрел моторную гамму кроссовера.

Автомобили Audi A4 и A5 получат систему полного привода

Помимо этого новшества немецкие седаны получат еще ряд улучшений, направленных на экономичность и более комфортное вождение.

Немецкий автогигант Audi рассказал о новинках для нового седана A4, купе A5 и модели Sportback. Информация была обнародована в четверг, 7 мая. Роскошные автомобили получат больше мощности за счет использования самых современных технологий. Примечательно, что Audi не останавливается и продолжает работать над автомобилями даже после их премьеры. Так, все модели, которые обладают четырехцилиндровыми двигателями, получат мягкий гибрид с генератором на 12 Вольт. Такое обновление обеспечит двигателю еще более привлекательную динамику в момент старта. Также разработчики ожидают значительной экономии топлива, особенно в городских условиях.  Помимо гибридной составляющей, такие моторы получат прибавку в мощности на 13 л.с. Также появилась информация о том, что некоторые автомобили получат систему полного привода уже в базовом исполнении. Речь идет в частности о моделях A4 40 и A5 Sportback 40. На данный момент стоимость нового A5 Sportback 40 в базовом исполнении составляет 42 795 долларов США (около 3,44 млн рублей), а за модификацию A5 Sportback 45 дилеры просят 44 995 долларов США (3,6 млн рублей).   Ранее Audi рассказала о своем новом электрическом автомобиле Q4 e-tron. Модель станет самой бюджетной в электрической линейке марки на данный момент и направлена на массовый сегмент.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+