Старые Plymouth продаются дешевле iPhone

Продаётся коллекция из 5 раритетных Plymouth Barracuda 1965 производственного года. Каждая из машин стоит всего 800 долларов (примерно 60 000 руб.). Это дешевле, чем новый iPhone стоимостью от 90 000 руб. Объявление о продаже опубликовали во вторник, 5 мая.

Комментировать
Поделиться:
Старые Plymouth продаются дешевле iPhone
 Обычно классические машины стоят достаточно дорого. Но собственник данной коллекции принял решение выставить за неё цену в 4 тыс. долларов. Он заявил о готовности продать их не только вместе, но и по отдельности (стоимость каждого экземпляра составляет 800 долларов).

  Машина Barracuda нынешней генерации производилась исключительно в кузове фастбэк. Автомобили имеют двигатели V8, вместе с которыми функционирует АКПП либо 3-скоростная МКПП. У авто нет серьёзных поломок, но они всё время находились в Калифорнии, в связи с чем имеют выгоревшие салоны.

Благодаря коллекции, состоящей из 5 авто, будущий собственник сможет собрать из неё одну рабочую машину, на что и надеется продавец. 

9976c0a379380df6e90f82b2d53bb007dcb29c66.jpg

 К тому же совсем недавно отмечалось, что коллекция из 129 американских раритетов продадут на аукцион. Торги должны состояться 24 октября нынешнего года.

Появились новые данные о спортивном купе Nissan Z-серии

Сообщается, что японское спортивное купе нового поколения получит 480 лошадиных сил в своей самой мощной версии. Возможно, что долгожданная новинка получит обозначение 480Z.

370Z является одним из самых старых спортивных автомобилей на рынке – модель в своем нынешнем виде существует уже более 10 лет. Японскому бренду уже давно стоит обновить это купе. В недавних сообщениях зарубежного издания Autocar утверждалось, что новая модель спортивной Z-серии, которая и станет приемником для нынешнего 370Z, будет представлена в течение следующих 12 месяцев. Но на данный момент, мы так и не видели фотографий с испытаний прототипа новинки. У нас есть вот эти снимки, которые были опубликованы в октябре 2019 года - на них запечатлен загадочный тестовый автомобиль, который гонял по гоночной трассе Нюрбургринг.     Можно предположить, что на этих снимках изображен новый автомобиль Z-серии.  Японское профильное издание утверждает, что спортивное купе Nissan следующего поколения получит обозначение 480Z, причем в этот раз, название новинки, не будет связано с рабочим объемом ее двигателя, как это было в случае с его предшественниками. Другими словами, не ожидайте, что Nissan 480Z будет использовать 4,8-литровый двигатель, так как обозначение модели, как сообщается, было выбрано для обозначения мощности двигателя - 480 л.с.  Как сообщалось ранее, следующий автомобиль Z-серии позаимствует 3,0-литровый V6 с двумя турбинами у Infiniti Q60. В этом случае, мощность двигателя будет на 80 л.с. больше, по сравнению с Q60 в исполнении Red Sport 400 -  то есть 480 л.с. Величина крутящего момента не упоминается, но она составляет 475 Нм во флагманской версии версия роскошного купе Infiniti.  Также сообщается о том, что спортивная новинка получит внешний вид в стиле ретро, с прямоугольными задними фонарями, как у 300ZX (Z32). Сзади ожидается большой спойлер, в то время как передняя панель, по слухам, будет вмещать круглые светодиодные фары, аналогичные оригинальной Fairlady Z, выпущенной в конце 1960-х годов.     Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan может покинуть европейский авторынок. Для преодоления кризиса японская компания планирует ориентироваться на авторынки США, Китая и Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+