Коллекция раритетных авто, которая годами находилась в забытье

Команда энтузиастов смогла отыскать забытую на последние 40 лет коллекцию раритетных автомобилей, в которой насчитывается порядка 300 эксклюзивных машин. Владелец этого сокровища изъявил желание продать всю коллекцию.

Комментировать
Поделиться:
Коллекция раритетных авто, которая годами находилась в забытье
 Есть коллекции автомобилей, которые собираются для того, чтобы с ними мог знакомится любой желающий, а есть частные коллекции, предназначенные для узкого круга лиц. Автомобили, которые вы собираетесь увидеть в этом видео, явно из последней категории. 




 Любители старинных машин нашли коллекцию из 300 редких автомобилей, которая находилась в забытье последние 40 лет. Машины находятся в трех разных гаражах. Немного предыстории, около пяти лет назад, один из участников этой команды узнал о некой коллекции «секретных автомобилей», к которой они пытались получить доступ уже долгое время, но так и не добились успеха. Не смогли получить доступ до тех пор, пока всего несколько недель назад владелец упомянутой коллекции обратился к ним и сказал, что готов начать продажу этих автомобилей и что всем машинам потребуется тщательная процедура реставрации и чистки, прежде чем они начнут поступать в продажу. 

 Коллекция начала пополняться в 1970-х годах, и большинство автомобилей никогда не видели дневного света и находились на хранении около 40 лет.

На вопрос о том, можно ли снимать «вскрытие капсулы времени», владелец этой огромной коллекции ответил, что это не проблема. Первым автомобилем, на который обратили свое внимание участники команды был гоночный автомобиль Bizzarrini P538 стоимостью 1 миллионов долларов или 73 520 000 рублей. Он был построен в середине 1960-х годов для участи в гонках на выносливость 24 часа Ле-Мана. Он был «детищем» легендарного Джотто Биззаррини, инженера, тесно сотрудничавшего с Alfa Romeo и Ferrari.

 В коллекции множество эксклюзивных машин ручной сборки. Все, начиная от последних серийных моделей, старинных хотродов, мотоциклов, скутеров, гоночных прототипов, обычных уличных автомобилей и даже автомобилей бывших кинозвезд, можно найти в трех этих гаражах. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что коллекцию из 129 американских раритетов выставят на аукцион. Американский аукционный дом VanDerBrink 24 октября собирается реализовать большую коллекцию, включающую в себя 129 авто и 2 мотоцикла.

50% водителей поддержали запрет передвижений по улицам в России

Половина российских водителей высказались за идею запрета передвижений по улицам, кроме случаев крайней необходимости. Подобные результаты продемонстрировал опрос агентства «Дром.ру», который охватил практически 20 000 человек.

 Ровно 50% опрошенных автомобилистов поддержали введение ограничений по всей стране. Ещё 27% считают, что к подобным жёстким мерам надо прибегать только в регионах, где неблагоприятная эпидемиологическая обстановка. И лишь 23% не сомневаются, что поездки на авто в эпоху коронавируса вполне безопасны и никаких запретов вводить не стоит.   «Вместо нерабочих дней нужно было ввести режим ЧС по всей России на 1 – 2 недели, комендантские часы, – высказался один из автомобилистов. – Отсиделись бы, выявили заболевших и вышли бы спокойно дальше работать. А настоящее время полный дурдом: кто-то работает, кто-то не работает, однако гуляет либо готовит шашлыки в ближайшем лесу».  Московские водители отличаются наиболее полярными мнениями. Среди жителей Москвы 54% выступают за полный запрет. Однако и его противников здесь больше, чем в целом по РФ – 27%. Наиболее свободолюбивыми оказались автомобилисты из Саратовской области, где за запрет выступили лишь 37% респондентов, и Камчатки (28,5%). А вот в Ямало-Ненецком автономном округе и в Волгоградской области доля жителей, которые поддерживают запрет, оказалась наибольшей – 60%.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в России продлят срок действия водительского удостоверения. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+