Появились новые данные о спортивном купе Nissan Z-серии

Сообщается, что японское спортивное купе нового поколения получит 480 лошадиных сил в своей самой мощной версии. Возможно, что долгожданная новинка получит обозначение 480Z.

Комментировать
Поделиться:
Появились новые данные о спортивном купе Nissan Z-серии
370Z является одним из самых старых спортивных автомобилей на рынке – модель в своем нынешнем виде существует уже более 10 лет. Японскому бренду уже давно стоит обновить это купе. В недавних сообщениях зарубежного издания Autocar утверждалось, что новая модель спортивной Z-серии, которая и станет приемником для нынешнего 370Z, будет представлена в течение следующих 12 месяцев. Но на данный момент, мы так и не видели фотографий с испытаний прототипа новинки. У нас есть вот эти снимки, которые были опубликованы в октябре 2019 года - на них запечатлен загадочный тестовый автомобиль, который гонял по гоночной трассе Нюрбургринг.

    Можно предположить, что на этих снимках изображен новый автомобиль Z-серии.


 Японское профильное издание утверждает, что спортивное купе Nissan следующего поколения получит обозначение 480Z, причем в этот раз, название новинки, не будет связано с рабочим объемом ее двигателя, как это было в случае с его предшественниками. Другими словами, не ожидайте, что Nissan 480Z будет использовать 4,8-литровый двигатель, так как обозначение модели, как сообщается, было выбрано для обозначения мощности двигателя - 480 л.с.

 Как сообщалось ранее, следующий автомобиль Z-серии позаимствует 3,0-литровый V6 с двумя турбинами у Infiniti Q60. В этом случае, мощность двигателя будет на 80 л.с. больше, по сравнению с Q60 в исполнении Red Sport 400 -  то есть 480 л.с. Величина крутящего момента не упоминается, но она составляет 475 Нм во флагманской версии версия роскошного купе Infiniti.

 Также сообщается о том, что спортивная новинка получит внешний вид в стиле ретро, с прямоугольными задними фонарями, как у 300ZX (Z32). Сзади ожидается большой спойлер, в то время как передняя панель, по слухам, будет вмещать круглые светодиодные фары, аналогичные оригинальной Fairlady Z, выпущенной в конце 1960-х годов.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan может покинуть европейский авторынок. Для преодоления кризиса японская компания планирует ориентироваться на авторынки США, Китая и Японии.

Рассказали, кто пришел и покинул российский авторынок в апреле 2020-го

За изменениями на российском авторынке продолжают следить специалисты портала «Цена Авто». Так, по их наблюдениям, в апрели из России ушли две модели, а одна – осталась без дизеля. Также в это время в РФ появилась одна автоновинка, еще четыре модели обновились. Две модели расширили список модификаций, еще семь получили спецверсии, а две – стали доступны для предзаказа.

В перечне моделей, покинувших авторынок РФ или лишившихся отдельных комплектаций, попал кроссовер Haval H6. Этот SUV скоро оставит нашу страну, а пока приобрести эту модель можно с хорошей скидкой. Своего рода финальная распродажа. Для покупки доступны порядка 500 Haval H6 в комплектации Elite с АКПП.  Также в конце месяца на калининградском «Автоторе» прекратился выпуск седанов KIA Cerato Classic. Эта модель тоже пока еще есть у дилеров. Нельзя будет приобрести и кроссовер KIA Sportage с двухлитровым 185-сильным турбодизелем. По подсчетам экспертов, этой версии принадлежит только 2-3% продаж. Куда охотнее россияне приобретают бензиновые модификации кросса.    Что касается обновлений и новых моделей, то 4 апреля у нас стали продавать обновленный кроссовер Audi Q7 по цене от 4 805 000 рублей. Changan вывела на авторынок РФ рестайлинговый кроссовер Changan CS75FL стоимостью от 1 339 900 рублей. Haval предложил клиентам новый рамный внедорожник Haval H5, вставший на конвейер завода марки в Тульской области. Еще одна апрельская новинка - спорткар Jaguar F-Type 2021 модельного года. Компания Lexus вывела на рынок обновленное купе LC с улучшенной подвеской и трансмиссией.   Среди спецверсий и новых комплектаций выделим флагманский Chery Tiggo 8, теперь доступный у нас в двух новых версиях Active и Family. Стоит такой кросс 1 599 900 и 1 624 900 рублей. У хэтчбека Datsun mi-DO и седана on-DO появилась модификация Black. Такие машины получают литые диски темно-серого оттенка на 15 дюймов. В салоне авто присутствует черное лаковое покрытие. У седана Hyundai Solaris теперь есть спецверсия PROSAFETY по цене 1 196 000 рублей. Тираж новинки ограничен – всего 2 тысячи машин.  Пикап Isuzu D-Max обзавелся спецверсией с индексом AT35, идеально справляющийся даже с самым суровым бездорожьем. Над моделью марка трудилась вместе с компанией Arctic Trucks. KIA запустила продажи авто в спецсерии, посвященной Лиге Европы UEFA. Особое исполнение по традиции доступно для Rio/Rio X-Line, Cerato и Sportage. «ВИС-Авто» предложило клиентам спецверсию LADA 4x4, основой для которой послужил пикап ВИС-23461. Новинка может похвастаться бортовой платформой и покрышками низкого давления.  Помимо этого, в продаже появилась LADA Vesta SW в исполнении Limited Edition. Авто выпустили в честь 50-летия марки LADA. Также дистанционно для покупки стала доступна новая спецсерия LADA XRAY Сross Instinct с Яндекс.Авто. А 1 апреля были обнародованы ценники на новый УАЗ «Пикап» с «автоматом». Приобрести можно три комплектации модели по цене от 1 181 000 рублей.   А тем временем «АвтоВАЗ» рассказал, как будет рассекречивать новинки. Известно, что компания сделала ставку на собственные мероприятия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+