В Германии продается Lada Niva за 2,4 млн рублей, которой нет в РФ

Сеть автосалонов Autohaus Barth GmbH реализует несколько нестандартных вариаций Lada Niva (в России – 4х4), которые имеют подвижные скребки. Самая дорогая версия стоит 29 900 евро (2 415 500 руб.).

Комментировать
Поделиться:
В Германии продается Lada Niva за 2,4 млн рублей, которой нет в РФ
 Никаких отличий по техническому оснащению машины почти нет: у Lada Niva есть 1,7-литровый бензиновой мотор производительностью 83 л.с., 5-скоростная МКПП и полный привод. Единственное, что силовой агрегат соответствует стандартам «Евро-6».

  Внедорожник адаптировали для функционирования в дорожной службе, оснастив скребком длиной 185 см с возможностью регулировки наклона, электрическим разбрасывателем реагентов с управлением из кабины и некоторыми иными опциями, вроде подогрева кресел, аудиосистемы, накладок на пороги, защиты элементов днища. 

 В зависимости от конфигурации навесного оборудования и опционального оснащения машины стоимость колеблется в пределах 19 900 – 29 900 евро. Самую дорогостоящую модификацию разработали на основе Lada Niva Bronto.

 Следует упомянуть, что в РФ также предлагаются особые вариации Lada 4x4: снегоболотоход, машина для кинологической службы, пожарно-спасательное авто и коммерческие версии.

lada_niva_1_7i_4x4_euro_6_abs_servo_facelift (1).jpg

Стоимость начальной вариации внедорожника Lada 4x4 в трёхдверном кузове стартует от 559,9 тыс. руб.

lada_niva_1_7i_4x4_euro_6_abs_servo_facelift.jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что компания «АвтоВАЗ» перестала отгружать автомобили Lada Vesta дилерам.

Chery в первом квартале повысила продажи в России на 37%

Как информирует во вторник, 5 мая, портала «АВТОСТАТ» в РФ в течение трёх месяцев нынешнего года удалось продать 1689 авто Chery, что на 37% больше показателя за такой же период 2019-го.

 Самой популярной моделью китайской марки по-прежнему является кросс Tiggo 4, продажи которого составили 955 экземпляров. Следует подчеркнуть, что в марте в России в продаже появился новый полноразмерный кросс Chery Tiggo 8.   Китайская компания Chery, в частности, в условиях введённых ограничительных мер в связи с коронавирусом продолжается поддерживать потребителей и предоставляет возможность выбрать и забронировать машину дистанционно. Сделка в онлайн-магазине бренда проходит под полным контролем дистрибьютора. Как подчёркивается, для онлайн-клиентов «Чери Автомобили Рус» фиксирует стоимость до конца карантина. Индивидуальный подбор, включая бронирование машины, осуществляется со складов дистрибьютора и производителя бренда. Кроме того, организовали доставку кроссов Chery на дом клиенту в регионах. Машину, в свою очередь, предварительно дезинфицируют.  Помимо этого совсем недавно стало известно, что продажи Chery Exeed на российском рынке начнутся летом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+