ТОП-5 лайфхаков, позволяющих сохранить лакокрасочное покрытие авто

Кузов авто считается один из самых дорогих и важных элементов машины и при этом самым уязвимым. Эксперты решили напомнить водителям о простых хитростях, помогающих уберечь транспорт от царапин, сколов и других мелких повреждений.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 лайфхаков, позволяющих сохранить лакокрасочное покрытие авто
О том, как сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля, сообщает портал iReactor, представивший ТОП-5 полезных советов. За кузовом своего автомобиля старается следить практически каждый автовладелец, особенно, если в планах значится продажа машины. Самый недорогой и распространенный вариант защитить кузов своего «железного коня» - эпоксидная полироль. Эффект от этой нехитрой процедуры продержится от шести месяцев до года. Еще один вариант внешнего защитного покрытия для кузова – так называемое «жидкое стекло».

С его помощью удастся не только защитить ЛКП от механических повреждений и негативных воздействий окружающей среды, но и придать покрытию блеск. Эффект от обработки, как правило, сохраняется до 1-1,5 лет – все зависит от условий эксплуатации.



 Другой «работающий» вариант - керамическое покрытие. Стоит оно чуть дороже. Как и в случае с жидким стеклом после нанесения состав образует специальную пленку определенной жесткости. Прослужит такая защита около года. Четвертый вариант защиты ЛКП - жидкая резина, с помощью которой можно и предохранить кузов, и изменить имидж авто. Замыкает «пятерку» популярных средств для защиты кузова авто - полиуретановая пленка. Она считается самой надежной. Отсюда и дороговизна такого способа защиты. Как долго прослужит пленка, зависит от аккуратности владельца авто. 



 Напомним, ранее эксперты назвали семь признаков ДТП в салоне автомобиля. Эти знания помогут избежать обмана на «вторичке». 

Какие автомобили сегмента SUV с пробегом предпочитают россияне

Каждая четвертая сделка на вторичном авторынке России в первом квартале была заключена с участием кроссоверов и внедорожников.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились данными о продажах подержанных кроссоверов и внедорожников в России за первый квартал 2020 года. Общее количество сделок с участием таких авто составило 277 648 шт., что на 11,6% лучше прошлогоднего показателя за аналогичный период. Наибольшей популярностью пользовалась отечественная LADA 2121, которая была перепродана 20 628 раз (+1,3%). На втором месте расположился внедорожник Chevrolet Niva, с участием которого было заключено 17 385 сделок на «вторичке», что практически полностью повторяет прошлогодний результат. «Бронзу» рейтинга получает японский Toyota RAV4, который был перепродан 10 465 раз. Этот кросс показал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 30%. На четвертой позиции расположился «народный» внедорожник Renault Duster (8 917 шт., +26%).  Дополняет ТОП-5 среднеразмерный кросс Nissan Qashqai, свой выбор на котором остановили 8 827 человек (+18,6%).  Шестая позиция достается самому дорогому автомобилю среди лидеров - Toyota Land Cruiser (8 379 шт., +10,5%). За ним следует корейский кроссовер KIA Sportage (8 301 шт., +16%). Восьмую и девятую строчки занимают два японских автомобиля – Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander с показателями 7 941 и 6 940 перепроданных авто соответственно. При этом продажи X-Trail на «вторичке» выросли на 23%, а популярность подержанного Outlander стала выше на 10,6%. Замыкает ТОП-10 немецкий Volkswagen Tiguan с результатом 6 344 перепроданных авто (+22%).    А тем временем продажи подержанных люксовых автомобилей в России выросли на 16% по итогам первого квартала. Чаще всего россияне отдавали предпочтение немецкому Mercedes-Benz Maybach S-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+