Обновленный кроссовер Acura MDX показался на патентных изображениях

Судя по тем патентным изображениям премиального японского кроссовера, которые были опубликованы пару минут назад, Acura MDX 2021 модельного года увеличиться в размерах. Дебют новинки намечен на этот год.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Acura MDX показался на патентных изображениях
 Пару дней назад были опубликованы изображения нового японского седана Acura TLX – ранее эти «снимки» были зарегистрированы в патентном ведомстве. Теперь же, мы с вами можем увидеть версию премиального среднеразмерного кроссовера MDX 2021 модельного года – в этот раз мы имеем дело все с теми же патентными изображениями, которые были зарегистрированы в Ведомстве интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO).

 На самом деле это не "первый взгляд" на две будущие модели Acura, поскольку изображения обновленного TLX и MDX неожиданно появились в информационно-развлекательной системе компактного кроссовера RDX почти год назад.  


 Судя по этим серым снимкам японской новинки, премиальный кроссовер четвертого поколения видимо будет больше в размерах, чем нынешняя версия модели. Капот кажется стал длиннее, при этом задняя часть кузова также выглядит удлиненной.

 «Шпионские» снимки новинки, сделанные в июле 2019 года, показали прототип кроссовера с двумя сдвоенными патрубками выхлопной системы, тогда мы предположили, что перед нами более мощное исполнение Type S. Ожидается, что под капотом будет находится новый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, подключенный к полноприводной системе SH-AWD. По слухам, новый двигатель, имеет объем 3,0 литра и мощность более 300 лошадей.

 И кроссовер MDX, и седан TLX должны быть официально представлены в следующие месяцы и поступить в продажу в качестве новинок 2021 модельного года. 



   Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный седан Acura TLX Type S будет иметь более 300 лошадиных сил. Согласно официальным данным, японский премиальный седан 2021 модельного года получит новый мотор V6 с турбонаддувом. Машину покажут в начале следующего года.

Рынок люксовых подержанных машин в России вырос на 16%

Как информирует в понедельник, 4 мая, «АВТОСТАТ», в течение трёх первых месяцев нынешнего года объём рынка премиальных авто с пробегом в РФ составил 453 экземпляра. Это на 16% больше показателя 2019 года (392 ед.).

 Среди подержанных машин люкс сегмента самым популярным оказался Mercedes-Benz Maybach S-Class с долей в 34% от суммарного объёма. Это эквивалентно 154 перепроданным авто за указанный период.   Совсем немного от лидера отстаёт бренд Bentley (146 ед.).  На третьей строчке расположилась марка Maserati с результатом в 57 перепроданных машин. Помимо этого в течение первого квартала сменил собственников 51 автомобиль бренда Rolls-Royce. В России также перепродали 16 авто Lamborghini, 15 – Ferrari и 14 – Aston Martin.  Больше половины (57%) люксовых машин с пробегом приобрели в Москве и Подмосковье (201 и 58 ед. соответственно). Клиенты из Санкт-Петербурга купили 39 таких машин, из Краснодарского края – 21.  Пятая позиция регионального рейтинга досталась Ростовской области (12 ед.). Кроме того, в ТОПе оказались Свердловская область (10 ед.), Дагестан (8 ед.), Татарстан (7 ед.), Ставропольский край (6 ед.), Самарская область и Чечня (по 5 ед.). В остальных российских субъектах с января по март текущего года продажи подержанных авто сегмента Luxury не превысили 5 штук.  Кроме того, ранее отмечалось, что 7 марок не стали поднимать стоимость автомобилей в России. Интересно, что в списке есть как премиальные бренды, так и авто из массового сегмента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+