Новости в мире / 2 Мая, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Корпорация Tesla скоро объявит локацию для Cybertruck Gigafactory


Американская компания Tesla отправила уведомления инвесторам, что в течение следующих трёх месяцев она решит, где построит Cybertruck Gigafactory.

 Корпорация находится на последней стадии по проекту возведения нового предприятия для выпуска пикапа: как информирует в субботу, 2 мая, портал Electrek, Tesla в скором времени назовёт локацию для нового автозавода. 


По теме





  Концерн, принадлежащий Илону Маску, давно занимается поиском площадки для предприятия и как возможные варианты рассматривались американские города, вроде Нэшвилла, Джоплина и Уичито. Точное место могут сообщить уже в нынешнем месяце, однако не позднее 3-месячного периода.

Руководитель американской компании говорил, что предприятие, которое обзаведётся в честь пикапа наименованием Cybertruck Gigafactory, должно находиться на территории Среднего Запада, так как это будет удобно в плане логистики, поскольку завод займётся ещё и выпуском кросса Model Y. 



 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Tesla вновь отложила запуск беспилотного электрогрузовика Semi. Модель дебютировала ещё в 2017 году.