Toyota анонсировала юбилейную версию гибридного седана Prius

Японский бренд объявил о том, что к июлю этого года будет начато серийное производство специальной версии Toyota Prius 2021 модельного года. Новое издание будет посвящено 20-летию гибридного авто на авторынке США.

Комментировать
Поделиться:
Toyota анонсировала юбилейную версию гибридного седана Prius
 Благодаря Toyota Prius, которая была представлена в декабре 1997 года, японский бренд начал свое доминирование в сегменте гибридных автомобилей. Фактически, с того «рокового дня» бренд продал более 15 миллионов машин с гибридными силовыми агрегатами, которые выделили на 120 миллионов тонн CO2 меньше по сравнению с бензиновыми аналогами. 

 В Соединенных Штатах, Prius был представлен в 2001 году. Чтобы отпраздновать это событие, Toyota, выпускает юбилейную версию гибридного седана 2021 модельного года, которая посвящена 20-летнему юбилею машины на авторынке этой страны.


 Информация о юбилейной версии гибридного Prius в настоящее время немного скудна, но все же кое-какие детали уже нам известны. К примеру, новинка получит одну из самых высоких цен для Prius. Автомобиль будет поставляться в двух неэксклюзивных цветах: Supersonic Red и Wind Chill Pearl - последний предназначен для замены нынешнему Blizzard Pearl. Prius 20th Anniversary Edition будет поставляться только с черным салоном Softex. Показатели расхода топлива для предстоящей новинки пока не разглашаются.

   Серийное производство специальной версии Prius начнется к июлю этого года, но не удивляйтесь, если старт продаж вполне может быть перенесен из-за нынешней пандемии коронавируса. 





    Не так давно, наше издание писал о том, что кроссовер Toyota Yaris Cross показали на «живых» фото. Новый кросс с гибридом и полным приводом дебютировал несколько дней назад. Тогда SUV предстал перед публикой на тизерных изображениях. 

Кроссовер Nissan Kicks обзаведется мотором от Mercedes-Benz

Российским автолюбителям такая силовая установка известна по кроссоверу Renault Arkana. Однако для Nissan ее отдача станет больше.

Японская компания Nissan рассказала о появлении новой модификации кроссовера Kicks с более мощной силовой установкой. Об этом стало известно в четверг, 30 апреля. Теперь в дополнении к атмосферным моторам автомобиль будет доступен с турбомотором от Mercedes-Benz. Речь идет о Nissan Kicks для авторынка Индии. Напомним, что такой автомобиль построен на той же платформе, что и внедорожник Renault Duster для России. За счет этого удалось немного снизить стоимость автомобиля. Ранее в моторной гамме автомобиля находились две силовые установки – 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей 106 л.с. и 1,5-литровый турбодизель с мощностью 100 л.с.  Теперь к ним присоединился мощный 1,3-литровый мотор TCe с мощностью 156 л.с. Разработан он был в тесном сотрудничестве с Daimler.  Таким мотором оснащаются хэтчбеки Mercedes-Benz A-Class и B-Class, а также стильный седан CLA и новый вседорожник GLB. В тандеме с силовой установкой может работать 6МКПП или вариатор в зависимости от выбранной комплектации. Стоимость новой модификации пока держится в секрете. Однако на 100% можно сказать, что она будет дороже, чем за вариант с атмосферным мотором, за который индийские дилеры просят 989 000 рупий (963 000 рублей).   Ранее появилась свежая информация относительно нового спорткара Nissan 400Z. Модель придет на смену нынешнему 370Z.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+