Новости в мире / 30 Апреля, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Кроссовер Nissan Kicks обзаведется мотором от Mercedes-Benz


Российским автолюбителям такая силовая установка известна по кроссоверу Renault Arkana. Однако для Nissan ее отдача станет больше.

Японская компания Nissan рассказала о появлении новой модификации кроссовера Kicks с более мощной силовой установкой. Об этом стало известно в четверг, 30 апреля. Теперь в дополнении к атмосферным моторам автомобиль будет доступен с турбомотором от Mercedes-Benz. Речь идет о Nissan Kicks для авторынка Индии.

Напомним, что такой автомобиль построен на той же платформе, что и внедорожник Renault Duster для России. За счет этого удалось немного снизить стоимость автомобиля. Ранее в моторной гамме автомобиля находились две силовые установки – 1,5-литровый «атмосферник» с отдачей 106 л.с. и 1,5-литровый турбодизель с мощностью 100 л.с.

По теме







 Теперь к ним присоединился мощный 1,3-литровый мотор TCe с мощностью 156 л.с. Разработан он был в тесном сотрудничестве с Daimler. 

Таким мотором оснащаются хэтчбеки Mercedes-Benz A-Class и B-Class, а также стильный седан CLA и новый вседорожник GLB. В тандеме с силовой установкой может работать 6МКПП или вариатор в зависимости от выбранной комплектации. Стоимость новой модификации пока держится в секрете. Однако на 100% можно сказать, что она будет дороже, чем за вариант с атмосферным мотором, за который индийские дилеры просят 989 000 рупий (963 000 рублей).





  Ранее появилась свежая информация относительно нового спорткара Nissan 400Z. Модель придет на смену нынешнему 370Z.