В Китае создали передовой электрический кроссовер

Примечательно, что автомобиль получился довольно бюджетным для такого богатого оснащения.

Комментировать
Поделиться:
В Китае создали передовой электрический кроссовер
На территории Китая стартовал прием заявок на электрический кроссовер Aion V, который производиться концерном GAC. Фотографии новинки появились в Сети в среду, 29 апреля. Модель во многом напоминает кроссовер Aion LX, который был презентован годом ранее. Длина новинки составляет 4 586 мм при колесной базе в 2 830 мм, что обеспечивает большое пространство в салоне авто. В экстерьере выделим интересную конструкцию передних фар, которые разделены на две части. За счет большой колесной базы удалось установить большие двери для задних пассажиров, что еще больше увеличивает уровень комфорта.

В салоне отметим наличие виртуальной приборной панели с большим экраном. Также Aion V получил современную мультимедийную систему с большим количеством функций. Для управления климатом предусмотрены сенсорные клавиши. В салоне эргономика выполнена на высочайшем уровне – речь идет не только об удобном расположении интерфейсов управления, но также и о подлокотниках и зоне для задних пассажиров.


 Из технических новшеств поражает воображение функция автономной парковки даже при отсутствии водителя в салоне и возможность подачи авто с парковки с помощью специального приложения на смартфоне. 

 Платформа позволяет Aion V использовать полностью электрический мотор, отдача которого составляет 184 л.с. Это не так много, как у конкурентов, зато позволяет обеспечить большой запас хода – 630 км в максимальной комплектации. В двух базовых версиях автомобиль способен проехать без подзарядки 400 и 530 км соответственно. Стоимость базовой версии также удивила – 170 000 юаней (около 1,8 млн рублей). С учетом богатства комплектации, это совсем немного. Первые экземпляры отгрузят клиентам 24 мая.





  Ранее концерн BAIC в онлайн-режиме презентовал новый кроссовер Beijing X7. Автомобиль получился очень стильным и вызвал большой интерес у публики.

На этом видео показан прототип обновленной BMW 4 Series Coupe в мощной версии M440i

BMW выпустила пару видеороликов, демонстрирующих замаскированный прототип обновленного купе 4 Series в мощном исполнении M440i. Презентация новинки намечена на июнь.

 Несмотря на то, что прототип все еще сильно замаскирован, вы можете легко сказать, что это шаг вперед с точки зрения дизайна по сравнению с базовой 4 Series, взглянув на щедрые патрубки выхлопной системы. По сравнению с седаном 3 Series, версией которого «четверка» по сути и является, обновленное купе расположено на 57 мм ближе к земле и имеет центр тяжести, опущенный на 21 мм, что должно привести к улучшению управляемости. Коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить на 0,015, по сравнению с предыдущей версией модели.  Хотя интерьер новинки в основном покрыт камуфляжем, мы не ожидаем каких-либо серьезных изменений по сравнению с 3 Series.  Под капотом будет располагаться трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом объемом 3,0 литра, рассчитанный на 369 лошадиных сил (500 Нм), который передается в систему полного привода xDrive AWD через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Обновленная M440i также может похвастаться умеренно-гибридной технологией, предлагающей краткосрочное повышение мощности на 11 л.с., в то время как дифференциал M Sport будет отвечать за эффективное использование всей мощности.  BMW представит новый 4 Series купе в июне, а спустя некоторое время дебютирует и версия кабриолет. Самая мощная M4 вероятно будет показана в последнюю очередь. К двухдверным версиям 4-семейства в 2021 году присоединится и 4-дверный Gran Coupe, который на этот раз также получит полностью электрическую производную в i4.     Не так давно, наше издание писало о том, в Сети раскрыли внешность новой BMW 5-Series. Официальной презентации новинки еще не было, однако уже сейчас можно посмотреть на ее внешний вид. Ранее можно было увидеть только рендеры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+