Мощнейшей M-моделью BMW станет большой кроссовер

Ранее немецкая корпорация BMW подала документы в патентное бюро Германии на регистрацию товарного знака X8 M. Как информирует во вторник, 28 апреля, британское агентство Car, данный кроссовер обзаведётся гибридным силовым агрегатом производительностью 760 л.с. (1000 Нм).

Комментировать
Поделиться:
Мощнейшей M-моделью BMW станет большой кроссовер
 В компании кросс X8 M именуют Rockstar. Он должен стать самой производительной М-моделью в истории немецкого бренда. Новинка получит двигатель 4.4 V8 с двумя турбинами и 200-сильный электромотор. Сведений о других технических характеристиках нет.

  Согласно последним данным, X8 станет шикарной модификацией модели X7, которая получит изменённый внешний вид, 4-местную конфигурацию интерьера и более дорогостоящую отделку. Прежде всего, состоится дебют версии M45e с рядной бензиновой «турбошестёркой» и электродвигателем. 

Серийно BMW X8 M45e начнут производить в июле 2022 года, а М-вариация выйдет ещё спустя год. Ради кросса даже было решено отложить создание идеологического преемника гибридного семейства i8 – 2-дверки по мотивам прототипа Vision M NEXT, который имеет силовую установку 660 л.с.

l1vWBd.jpg

 Помимо этого совсем недавно в сети опубликовали фотографии нового купе BMW 2 серии. Новинка может дебютировать в конце нынешнего либо следующем году.

Это надо видеть. 2033-сильную Toyota Supra проверили на диностенде

Этот конкретный экземпляр легендарной Toyota Supra поколения А80, по всей видимости, прошел все возможные этапы тюнинга. Двигатель машины вырабатывает 2033 л.с. (1766 Нм).

 Японское спортивное купе Toyota Supra появилось на свет 40 лет назад, в конце 1970-х годов под названием Celica Supra. До 1986 года машина не отказывалась от названия Celica. Потребовался 18-летний перерыв, начавшийся в середине 2002 года, прежде чем нам представили версию легенды 2020 модельного года. Эти 18 лет укрепили и без того легендарный статус Supra, предоставив поклонникам, энтузиастам и тюнерам почти два десятилетия для «игры с этим авто», некогда произведенным Toyota. Это привело к появлению некоторых «диких» проектов на базе этого авто, но особенно стоит отметить вот это исполнение машины - оно является, пожалуй, самой сумасшедшей из них.  Toyota Supra на видео выше, проходит измерение мощности на динамометрическом стенде.  Машина получила множество разного рода улучшений, которые позволяют ее мотору производить в общей сложности 2033 лошадиных силы и невообразимых 1766 Нм момента, что называется, на колесах. Это даже не мощность двигателя. Паразитные потери составляют около 15 процентов мощности от двигателя к колесам. Некоторые представители известных тюнинг-компаний говорят, что стандартный двигатель Supra поколения А80 вполне может развить 2390 л.с. мощности и 2081 Нм момента.  Нам не говорят о полном списке модификаций, которая получила эта конкретная Supra, но в описании к видео говорится, что у Supra остался стандартный 3,0-литровый рядный двигатель с шестью цилиндрами 2JZ, над которым основательно поработали ребята из ателье EKanooRacing. Мотор соединяется с последовательной коробкой передач PPG. Силовая установка получила систему управления двигателем Motec M150 и модернизированный турбокомпрессор Precision Turbo.     Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota анонсировала новый кроссовер Urban Cruiser. Новинка станет перелицованной версией популярного компакт-кросса Suzuki Vitara Brezza. О дебюте анонсированного SUV пока мало что известно. А вот предполагаемое название уже рассекречено.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+