В интернете появились снимки нового купе BMW 2 серии

В сети в воскресенье, 26 апреля, распространили фотографии, благодаря которым можно ознакомиться с внешним видом нового BMW 2-Series в кузове купе. На фото запечатлена предсерийная концептуальная модель «2-дверки».

Комментировать
Поделиться:
В интернете появились снимки нового купе BMW 2 серии
 В отличие от нового BMW 4-Series, который, скорее всего, укомплектуют габаритной решёткой радиатора с большими «ноздрями», дизайн «двойки» не такой экстравагантный.

  «Младшее» купе обзаведётся оригинальной оптикой и нестандартными  треугольными воздухозаборниками в бамперах. Судя по обвесу и шильдику, шпионы смогли запечатлеть «заряженную» вариацию M240i, однако расположение эмблемы M в передней части поражает: аналогов подобному решению нет.

 Сзади всё более традиционно, однако со спортивным диффузором сочетается одиночный трапециевидный патрубок системы выхлопа, тогда как остальные компактные модели семейства M-Performance, как правило, обладают попарно выведенными глушителями, имеющими круглую форму. Задние фонари по конфигурации напоминают оптику BMW 3-Series в кузове E90 образца 2005 года.

fbe80e49bd1e03ea1dd1b53503e5a46b3589a546.jpg
 
 В отличие от одноимённого семейства 2-Series Gran Coupe, в основе которого лежит переднеприводная платформа FAAR, «двойка» в кузове купе построят на стандартной заднеприводной архитектуре. Линейка двигателей, наверняка, включит в себя модульные моторы объёмом 1,5 и 2,0 литра, а «горячую» вариацию M240i xDrive и M2, как и раньше, оснастят 6-цилиндровым турбодвигателем на 3,0 литра и 8-диапазонной АКПП.

c6637895d69ded10bf1c526c988e4e5dc692317e.jpg

Больше деталей о «двойке» в кузове купе станут доступны ближе к дебюту, который пройдёт в конце нынешнего либо следующем году. По предположениям инсайдеров, новинка не получит модификацию в кузове кабриолет.

7e207df200ea1a10ed998e079b558150d06607b1.jpg

 К тому же совсем недавно стало известно, что электрический BMW X испытывают в довольно суровых условиях.

Российские тюнеры представили обвес для 4-дверного Mercedes-AMG GT

Российские специалисты ателье TopCar Design в воскресенья, 26 апреля, опубликовали дизайнерские рендерные изображения Mercedes-AMG GT 53 4-door Coupe в обвесе Inferno.

 Благодаря картинкам можно увидеть объём улучшений 5-дверного фастбэка – как обычно, элементы изготовят из карбона. В настоящее время ещё тюнинг-кит для GT 4-door Coupe имеется лишь в виртуальном формате, а конфигурация обвеса не является финальной.    Картинки демонстрируют, что тюнеры намерены сделать передний бампер, имеющий развитый сплиттер, капот с 4 продольными рёбрами, а ещё у них в планах установка новых порогов и решётки радиатора, большого диффузора сзади и добавления накладок на передние крылья.  Возможно, для изготовления всех элементов используют исключительно карбон, а смонтировать обвес получится за счёт штатных креплений. Ателье модернизирует и систему выхлопа: все фастбэки получат трапециевидные глушители. В частности, тюнеры укомплектуют автомобиль коваными дисками Fury Style на 22 дюйма на низкопрофильных покрышках.    Для визуализации тюнинг-компания использовала «промежуточную» модификацию Mercedes-AMG GT 53 4-door Coupe, однако установка готового обвеса будет возможна на любую вариацию спортивной машины вне зависимости от вида силового агрегата.  Для TopCar обвес на 4-дверный Mercedes-AMG GT является дебютным улучшением легковушки немецкого бренда. До этого тюнеры из России модернизировали лишь кроссы, внедорожники и минивэны Mercedes-Benz.  Кроме того, ранее в сети появились фото с тестов концепта роскошного лимузина Mercedes-Maybach S-class новой генерации, которые проходили на трассе Нюрбургринг.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+