Porsche 911 получает 7-ступенчатую «механику», ретро-элементы салона и много другое

Пресс-служба автопроизводителя объявила о том, что в Европе будет доступна версия немецкого купе с семиступенчатой механической коробкой передач. Также можно будет выбрать ретро-отделку салона, новый цвет кузова, а также некоторые опции, которые ранее были доступны в более дорогих версиях авто.

Комментировать
Поделиться:
Porsche 911 получает 7-ступенчатую «механику», ретро-элементы салона и много другое
Компания Porsche в настоящее время объявила о том, что их легендарное спортивное купе 911 будет доступно с семиступенчатой механической коробкой передач в Европе в качестве базового варианта.


 Он доступен только в том случае, если вы получите пакет Sport Chrono, в котором теперь имеется цифровой индикатор температуры шин в комбинации приборов – этой функцией «поделился» более мощный Turbo S поколения 992. Он показывает синий цвет, когда шины холодные и белый, когда резина достигла оптимальной температуры, чтобы обеспечить наилучшее сцепление с дорогой.

Carrera 4S с механической КПП почти на 45 кг легче аналогичной версии модели, в которой установлен «робот» PDK.

Модели Carrera, оснащенные педалью сцепления, поставляются с функцией автоматического совпадения оборотов как часть вышеупомянутого пакета Sport Chrono. В комплект также входят динамические опоры двигателя, секундомер, приложение Porsche Track Precision и переключатель на рулевом колесе для просмотра доступных режимов движения.

 Из других доступных опций также есть InnoDrive. На моделях с «роботом» PDK она может автоматически настраивать адаптивный круиз-контроль, прогнозируя скорость движения до трех километров впереди, полагаясь на радар и датчики камеры.

 Список изменений, внесенных изменением модельного года, продолжается кожаной отделкой салона в стиле ретро, напоминающей оригинальный 911 Turbo (поколения 930). Доступный на моделях Carrera, он включает стеганые центральные панели сидений (спереди и сзади), стеганые дверные карты и другие элементы кожаные отделки.

   Предлагается также дополнительное легкое и шумоизолированное остекление, позволяющее снизить вес машины более чем на 4 кг. Также доступен и яркий внешний оттенок Python Green (на фото сверху), который также является частью обновлений для версии машины 2021 модельного года.



    Не так давно, наше издание писало о том, что в продаже появился 29-летний Porsche 911 почти без пробега. На немецком веб-портале фанатов Porsche продается купе 964 Turbo, которое сошло с конвейера в 1991-м и проехало за 29 лет в общей сложности 500 км.

Toyota анонсировала новый кроссовер Urban Cruiser

Новинка станет перелицованной версией популярного компакт-кросса Suzuki Vitara Brezza. О дебюте анонсированного SUV пока мало что известно. А вот предполагаемое название уже рассекречено.

Портал Indianautosblog выяснил, что компактный кроссовер Suzuki Vitara Brezza может найти продолжение в новом кроссовере от Toyota под названием Urban Cruiser. По сведениям журналистов, японский автопроизводитель якобы уже готовит дебют новинки. Напомним, в период с 2009-го по 2014-й выходил Urban Cruiser первого поколения (так же известный как Toyota Ist). Он базировался на «тележке» Toyota Yaris, а среди доступных для него моторов значились 100-сильный бензиновый движок на 1,3 литра, 1,4-литровый дизель мощностью 89 л.с. и полуторалитровый 105-сильный «атмосферник». Именно под этим именем, по всей видимости, и выйдет перелицованная модификация Suzuki Vitara Brezza. От «донора» новинка будет отличаться лишь в плане внешности: новые бамперы, фирменная эмблема, переработанная решетка радиатора.  Размеры сохранятся, а в моторную линейку нового SUV войдут полуторалитровый бензиновый мотор с отдачей 150 л.с., сочетающийся с 48-вольтовым стартер-генератором и передним приводом. В роли трансмиссии выступают 5МКПП или «робот».  Новый Urban Cruiser получит 16-дюймовые колесные диски, кондиционер, два «аэрбега», электростеклоподъемники всех дверей, мультимедиа с тачскрином и пр. Что касается прайсов, то новинка окажется дороже «индийского» Suzuki Vitara Brezza. Напомним, в Индии за эту модель просят 767 000 до 1 042 000 рупий (749 000 - 1 018 000 рублей).     А тем временем кроссовер Toyota Yaris Cross показали на «живых» фото. Автоновинка обзавелась гибридной силовой установкой и «умным» полным приводом. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+