Новости в мире / 27 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

В Европе начали возобновлять производство машин


Самые крупные автоконцерны стали медленно возобновлять выпуск авто на собственных предприятиях в Европе после практически 2-месячного простоя, который вызвал коронавирус. Такой информацией в понедельник, 27 апреля, поделилось агентство Automotive News.

 Так, корпорация Volkswagen сегодня вновь запустила производство на собственном основном заводе в немецком Вольфсбурге. Изначально предприятие будет функционировать лишь на 10 – 15% от своей мощности, но уже на будущей неделе площадка должна выйти на 40% от докризисного уровня. 


По теме





 На текущей неделе немецкая марка намерена собрать 1400 единиц модели Golf восьмой генерации, при этом уже спустя 14 дней должны выпустить приблизительно 6 тыс. авто.

 Помимо этого очень скоро Volkswagen вновь запустит производство на автозаводах в Испании, Португалии и РФ, а с мая станет функционировать площадки в ЮАР, Бразилия, Аргентине и Мексике.

 С 27 апреля выпускать силовые агрегаты начинает корпорация BMW, а компания Daimler уже приступила к подготовке собственных предприятий Mercedes-Benz в Бремене и Зиндельфингене к скорому началу производства. Немецкие концерны сообщили о доверии к властям, обещающим контролировать обстановку с коронавирусной инфекцией и оперативно выявлять носителей COVID-19.



Fiat Chrysler Automobiles (FCA) перезапускает выпуск коммерческих автомобилей на автозаводах в Италии, а Toyota начинает собирать машины во французском Валансьене. Наконец во вторник, 28 апреля, Renault вновь откроет предприятие во Флер-сюр- Сене, где осуществляют сборку моделей Renault Zoe и Nissan Micra.



 Помимо этого совсем недавно стало известно, что сборка Lada 4x4 может переехать на предприятие бывшей Chevrolet Niva.