В РФ предложили отложить установку «ГЛОНАСС» в транспорте до июля 2021 года

Уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым первому вице-премьеру Андрею Белоусову в понедельник, 27 апреля, было направлено письмо с просьбой отложить до июля следующего года установку системы «ГЛОНАСС» в авто, имеющих более 8 сидячих мест, для поддержания отрасли пассажироперевозок в ходе пандемии коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
В РФ предложили отложить установку «ГЛОНАСС» в транспорте до июля 2021 года
 Об этом указывается в письме, копия которого попала в редакцию агентства «ТАСС». 

  «Приостановить до 1 июля до 2021-го действие правительственного постановления РФ от 13 февраля 2018 г. № 153 «Об утверждении правил установки в транспортные средства категорий М2, М3 и транспорт, используемый для транспортировки опасных грузов, «ГЛОНАСС» либо «ГЛОНАСС/GPS», – сообщается в документе.

 К категории М2 и М3 относятся авто, перевозящие пассажиров, у которых кроме водительского кресла, есть свыше 8 сидячих мест.

 Как сказал Титов, бизнесмены сообщают, что объём автомобильных пассажироперевозок упал на 70%, перевозок туристического характера – на 100%, а ещё о значительном падении грузоперевозок. При этом, он отметил, что в нынешнем году начинают действовать нормы, для реализации которых от перевозчиков требуются существенные дополнительные расходы.
 
«В таких условиях отрасли нужны значительная поддержка и уменьшение объёма регуляторных требований», – объяснил он собственную инициативу.

755184261953726.jpg

 Помимо этого совсем недавно стало известно, что легковые автомобили для перевозки инвалидов освободят от уплаты НДС.

Toyota отметила 65-летие модели Crown выпуском спецверсий седана

В честь 65-летнего юбилея легендарного японского седана компания  Toyota  презентовала легкое обновление модели, а также несколько спецверсий. Напомним, первый Toyota Crown вышел в свет еще в 1955-ом.

Минимальный рестайлинг Toyota Crown, приуроченный к юбилейной дате, подразумевает установку модернизированной мультимедиа, поддерживающей популярные сервисы Apple Carplay, Android Auto и SmartDeviceLink. Теперь при желании на дисплей авто можно транслировать навигационные сервисы смартфона. Также обновленный седан получает отделку передней панели и обшивки дверей экокожей. Помимо этого, производитель создал спецверсии модели с названиями RS Limited и RS Four Limited. Такие седаны обзавелись затемненными колесными дисками на 18 дюймов. Что касается внутреннего убранства, то для спеверсий  доступны комбинированная отделка и спортивные передние сиденья с функцией  подогрева. В списке доступного оснащения значатся системы автоматического торможения, контроля «слепых» зон и пр.  Для заказа «юбилейный» Crown доступен и в исполнениях S Elegance Style II и S Four Elegance Style II. Колесные диски здесь тоже на 18 дюймов, а вот дизайн у них другой. Интерьер же может быть оформлен в одном из трех доступных оттенков: черный, светло-серый и золотистый. При отделке кресел использовалась искусственная кожа и алькантара, а на передней панели присутствует деревянный декор.  Еще одна пара спецверсий - S Sport Style и S Four Sport Style. Здесь те же диски, только потемнее. Оснащаются авто из праздничной серии двухлитровым 245-сильным турбомотором или же одним из двух гибридов. Привод может быть задним или полным. Стоимость «юбилейного» седана начинается от 4 695 000 иен (свыше 3,26 млн рублей). Максимальная ценовая граница - 7 321 000 иен (более 5 млн рублей).    А тем временем компания Lexus подготовила «прощальную» спецсерию седана GS. Новинка носит название «Eternal Touring» - в переводе «вечное путешествие» или «последний путь».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+