С помощью каких хитростей экономят топливо профессиональные перевозчики

Как оказалось, у коммерческих перевозчиков есть свои действенные способы экономить на бензине и солярке. В современных условиях знание весьма полезное.

Комментировать
Поделиться:
С помощью каких хитростей экономят топливо профессиональные перевозчики
Эксперты раскрыли основные методики и маленькие хитрости, которые помогают профессиональным перевозчикам не разориться на горючем. Для этой отрасли экономия топлива – мера первоочередная, поскольку прибыль таких компаний зависит от стоимости бензина и дизтоплива. О «работающих» мерах экономии рассказал портал «АвтоВзгляд». Первое, на что обращают внимание перевозчики, - исправное состояние своего автопарка. Ремонт, как правило, планируется заранее, а все необходимые ТО проводятся в положенное время.

Это помогает избежать многих досадных поломок, ведущих к топливным издержкам. Например, спущенные покрышки или несвоевременная замена фильтров и масла.

 Экономия невозможна и без постоянного контроля маршрутов водителей. Отклонение от оговоренного маршрута «по личным нуждам», ожидание с заведенным мотором и прочее – все это издержки, которые можно избежать при грамотном подходе. Такие системы мониторинга за передвижением водителей обойдутся недешево, однако вполне окупаются за пар лет на сэкономленные деньги.



  Еще один полезный лайфхак, распространенный в сфере грузопассажирских перевозок, - установка ГБО. Такое переоборудование целесообразно, если транспорт ежегодно преодолевает более 30 000 километров. Срок службы – не менее трех лет. На деле же коммерческие перевозчики демонстрируют куда более высокие показатели пробега. Помогают экономить на горючем и топливные карты. Это не только ощутимый дисконт, но и обезналичивание отношений с водителями, что минимизирует риск разного рода махинаций с их стороны. 



 А тем временем эксперты напомнили, как помыть автомобиль без воды. Речь идет о так  называемой сухой мойке с помощью специальных растворов. 

Россиян станут штрафовать за неисправную сигнализацию

Россиянам начнут выписывать штрафы не только если, они будут нарушать режим тишины, но и бездействовать. К примеру, хотят ввести наказание для автомобилистов, нежелающих ремонтировать сигнализацию машин, которая ложно срабатывает.

 Соответствующее нововведение собираются добавить в обновлённый КоАП. Об этом в понедельник, 27 апреля, говорится на веб-портале Минюста РФ.    «Часть 6 статьи 14.1 проекта КоАП, согласно которой административная ответственность распространяется на совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23:00 до 07:00, дополнили указанием на возможность совершения данного правонарушения ещё в виде бездействия», – отмечается в заявлении ведомства.  В документ также вводят презумпцию невиновности для россиян. Данный пункт даст возможность гражданам, которые совершили первое такое правонарушение, отделаться предупреждением вместо штрафа, если само нарушение не было грубым. По предположениям, общий срок давности привлечения к ответственности составит 1 год, но предусмотрят и исключения. Минюст ещё и выдвинул предложение относительно сохранения в новом кодексе действующих размеров штрафов. Введение новых кодексов предлагается с 1 января следующего года.  К тому же совсем недавно в Госдуму внесли законопроект, предусматривающий увеличение срока оплаты штрафов за нарушение ПДД со скидкой с 20 до 60 дней.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+