Новости в мире / 26 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Lexus выпустил упрощенную вариацию гибридного NX


Корпорация Lexus расширила линейку гибридных кроссов NX в Европе. Автопроизводитель построил упрощённую вариацию NX 300 h, которая имеет переднеприводную систему, колёса на 17 дюймов и пересмотренное оборудование.

 Основное техническое отличие NX 300 h с передним приводом – отсутствие электродвигателя мощностью 68 л.с. в приводе задней оси. Но на динамических характеристик отказ от второго электрокара не сказался, так как связка бензинового 155-сильного атмосферного двигателя 2.5 и переднего электродвигателя отдачей 143 л.с. сохранилась.


По теме





  Стандартный NX 300 h, как и раньше, развивает 197 л.с., набирает первую «сотню» за 9,2 секунды и ускоряется до 180 км/ч.

 По утверждениям, переднеприводный гибридный NX даёт возможность сэкономить 0,5 литра на 100 км пробега, а расход горючего в смешанном цикле уменьшился до 7,1 литра на 100 км. Помимо этого снизился уровень выбросов, а переднеприводный NX 300 h на британском рынке стоит от 35 860 фунтов стерлингов (3,3 млн руб.).

В дальнейшем упрощённый гибридный Lexus NX выйдет в остальных государствах Европы, однако в РФ бензин-электрический кросс с передним приводом вряд ли привезут, так как на российском рынке дорогую вариацию NX 300 h выбирают меньше 1% клиентов.



 Кроме того, ранее отмечалось, что корпорация Lexus создает дебютный подключаемый гибрид. Дата презентации новинки в данный момент неизвестна.