Kia Motors приостановит конвейеры четырех своих заводов

Такое решение корейский автопроизводитель принял из-за падения спроса на автомобили на мировом рынке, спровоцированного пандемией коронавируса.

Комментировать
Поделиться:
Kia Motors приостановит конвейеры четырех своих заводов
Компания Kia Motors на время остановит деятельность четырех своих заводов из девяти в Республике Корея. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на агентство Yonhap. На закрытие предприятий повлияло падение спроса на глобальном авторынке из-за распространения COVID-19. Так, сообщается, что работа двух заводов в городе Кванмен к югу от Сеула будет приостановлена с 27 апреля по 8 мая и с 22 по 25 мая.

Следующие в списке – два предприятия в Кванджу. На одном из них рабочая деятельность прекратится с 27 апреля по 8 мая, на втором - с 27 по 29 апреля.
 
 С помощью таких мер автопроизводитель планирует перестроить производство с учетом сложившихся обстоятельств. Напомним, ранее корейская марка уже приостановила выпуск машин на своих заводах в Индии, Мексике и США. 



 А тем временем стало известно, что петербургский завод Hyundai заканчивает работать в одну смену. С таким графиком предприятие могло выпускать 360 автомобилей в день, как для потребностей российских клиентов, так и на экспорт. 

У LADA Vesta может появиться версия с двухцветной окраской кузова

«АвтоВАЗ» пробует двухцветную окраску кузова для «Лада Веста». Сообщения об этом накануне появилась в профильных СМИ.

Одна из популярных вазовских моделей может получить популярную сегодня двухцветную окраску. По предположениям автоэкспертов, речь идет о Vesta SW Sport. Об этом пишет портал «За рулем». В апреле на предприятии LADA Ижевск было установлено новое оборудование для покраски. Его уже успели протестировать сразу в нескольких режимах. Один из алгоритмов дает возможность окрасить кузов машины эмалями двух оттенков.  Сообщается, что в процессе тестирования специалисты окрасили кузов универсала Lada Vesta SW  в цвете под названием «Тайфун» (серый металлик). Крышу авто выкрасили в черный.  Подобного рода эксперименты могут намекать на выход новых спецверсий для семейства Vesta. Вероятнее же, испытания предваряют скорый старт выпуска универсала Vesta SW Sport.  Напомним, в настоящее время на «АвтоВАЗе» двухцветную окраску кузова машин не практикуют. Черной крышей мог похвастаться седан LADA Vesta «50 Anniversary», вышедший лимитированным тиражом еще в 2016-ом. Контрастную крышу поклонники марки могут помнить по концептам Vesta SW Cross и Vesta Sport.  Напомним, ранее стало известно, что дилеры LADA стали с особой тщательностью проверять прошивки ЭБУ авто. «Перепрошитые» машины останутся без гарантии. Обнаружить чип-тюнинг специалистам помогут диагностические планшеты с особым ПО. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+