Китайский Changan начал производство нового кроссовера с автопилотом

Продажи нового кроссовера под названием Changan Uni-T на домашнем рынке должны начаться уже этим летом.

Комментировать
Поделиться:
Китайский Changan начал производство нового кроссовера с автопилотом
С кроссовером Uni-T марка Changan познакомила публику еще в прошлом месяце. Теперь же стало известно, что новинка встала на конвейер нового завода в китайском Чунцине. Эта производственная площадка, рассчитанная на ежегодный выпуск 260 000 авто, может похвастаться высоким уровнем автоматизации. С прежними моделями марки у нового паркетника мало общего: ему достались оригинальные дизайн и конструкция. С этой модели китайский автопроизводитель решил открыть новую главу своей истории.

А вот мотор здесь вполне типичен для современных «поднебесных» кроссоверов. Changan Uni-T оснащается полуторалитровым бензиновым турбомотором, работающим в связке с «роботом» на семь ступеней. А вот о полном приводе речи не идет даже за доплату.



 Однако главное, что отличает новинку, это все-таки не новое направление дизайна, а автопилот третьего уровня. Такая технология на серийных авто в настоящее время считается редким явлением. За автоматический режим езды здесь отвечают сразу шесть камер, а также пять коротковолновых и 12-ть ультразвуковых датчиков. Водитель вмешивается в управление SUV только в случае внештатной ситуации.

 До дилеров марки в родном Китае новинка доберется детом 2020-го. Ближе к этому времени, вероятно, будут рассекречены и прайс-листы. В России новый кроссовер вряд ли появится, хотя случиться может всякое – в последнее время марка ведет себя на авторынке РФ с большей активностью. 




 
А тем временем в России кроссовер Changan CS35 Plus получил новую опцию. Его оснастили дополнительной сенсорной панелью, с помощью которой можно управлять громкостью мультимедиа. 

Lexus подготовил «прощальную» спецсерию седана GS

Седан Lexus GS, выпускавшийся 27 лет, готовится стать историей. В июне марка выведет на рынок «прощальную» версию легендарной модели.

Компания Lexus уже не первый год подготавливала почву для отказа от своего седана GS. Впервые эта модель заявила о себе еще в 1993 году, а актуальное четвертое поколение седана появилось в продаже в 2012-ом. Руководство марки решило сделать ставку на модель ES, которая может похвастаться хорошим спросом. 2020-ый станет для седана GS последним годом выпуска – в августе модель покинет конвейер. При этом производитель подготовил для поклонников «прощальную» спецсерию седана под названием «Eternal Touring» (в переводе «вечное путешествие» или  «последний путь»).  В продаже на домашнем рынке она появится в июне. Напомним, в нашей стране последние экземпляры Lexus GS были проданы еще в 2018-ом.    Авто из новой спецсерии отличается эффектной фальшрадиаторной решеткой под черный глянец, в этот же цвет выкрашены корпуса зеркал. Колесные диски получают оригинальный дизайн, органично сочетающийся с оранжевыми тормозными суппортами, а на крышке багажника разместился спойлер черного цвета. В салоне авто обращают на себя внимание кожаная отделка салона с яркими вставками и декор из карбона. Также новинке полагаются адаптивная светодиодная оптика и система мониторинга «слепых» зон.  Известно, что «прощальное» исполнение смогут примерить на себя версии GS300 (8AR-FTS), GS300h (2AR-FSE), GS350 (2GR-FKS) и GS450h (2GR-FXE). Стоимость такого седана будет начинаться с отметки в 7 100 000 иен (чуть более 5 млн рублей).     Ранее наш портал рассказывал, что Skoda подготовила «прощальную» версию кроссовера Kodiaq RS. Новинка, тираж которой ограничат 300 экземплярами, получила название Challenge. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+