Компания Ford впервые выпустила электромобиль для дрэга

Спортивным подразделением Ford Performance была построена новая вариация купе Mustang Cobra Jet, которая будет принимать участие в профессиональных дрэг-гонках. Впервые модель обзавелась электродвигателем.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford впервые выпустила электромобиль для дрэга
 Производительность электродвигателя Ford Mustang Cobra Jet 1400 больше 1420 л.с. По расчётам, автомобиль должен преодолевать стандартные четверть мили (402 м) приблизительна за 8 секунд и на выходе выдавать более 274 км/ч.

  Заднеприводный электрокар обзавёлся теми же доработками, что и бензиновый «донор». Речь идёт про гоночные колёса, имеющие большие колёса сзади, маленькое колесо против опрокидывания на корме, сертифицированный каркас безопасности и тормозной парашют.

 Ford Mustang Cobra Jet 1400 – это концептуальная модель, созданная в единственном экземпляре. Его построили, чтобы изучить возможности электрического силового агрегата в дрэге. 

Данный электрокар должен дебютировать в гоночных заездах в конце нынешнего года.

e06519ab830d481d8f8b0d022a173962.jpg
e2bea22cca5545378c86419f797d1545.jpg

 Помимо этого совсем недавно в интернете продемонстрировали снимки интерьера Ford Bronco Spor. Стоимость машины будет начинаться от 28 275 долларов (2,132 млн руб.).

В линейке Volkswagen появится еще одна модель GTI

«Заряженная» версия дополнит линейку популярной модели Volkswagen Tiguan, что, по прогнозам автоэкспертов, непременно добавит ей очков.

Зарубежное издание CarBuzz выяснило, что новый Volkswagen Tiguan R, чья публичная премьера пройдет вместе с дебютом основной модели, будет далеко не единственной «заряженной» версией в этом семействе. По данным профильных СМИ, немецкий компакт-кросс получит GTI-версию, менее мощную, но такую же эффектную. Изданию удалось побеседовать со старшим вице-президентом американского офиса марки по маркетингу и стратегии Хайном Шафером. По его словам, в Volkswagen не прекращают активно развивать свой актуальный модельный ряд. Хорошее подспорье в этом ответственном деле  - внедрение мощных моторов.  Новый VW Tiguan GTI мог бы занять вакантное место между классическим кроссовером и его оспортивленным вариантом Tiguan R, выдающим 330 лошадиных сил. Официально о выходе еще одного «прокачанного» кроссовера не заявлялось. Если предполагаемая новинка все-таки получит «зеленый» свет, то увидеть ее мы сможем только в 2021-ом.   А тем временем стало известно, что продажи Volkswagen ID.3 начнутся летом этого года. Дата рыночного дебюта новинки не раз находилась под угрозой, однако сейчас руководство марки приняло окончательное решение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+