Новости в мире / 22 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Chevrolet начал продавать модель, которая дешевле Lada Granta


В прошлом месяце «СарыаркаАвтоПром» начал выпускать новые компактные модели Chevrolet. Сейчас руководитель автозавода озвучил их стоимость.

 Стоит упомянуть, что в Казахстане производятся, в частности, субкомпактные микровэн Damas и грузовичок Labo, машинокомплекты для которых поставляют из Узбекистана.


По теме





  Машины не длиннее 3,5 метров, обе модели имеют бензиновые моторы на 0,8 литра, МКПП и систему заднего привода.

 Глава ТОО «СарыаркаАвтоПром» Сырым Семейбаев отметил важность выхода Damas и Labo на рынок особенно в период пандемии коронавируса, когда курьерская служба пользуется спросом. Кроме того, он назвал стоимость данных моделей: «Высокий спрос от потребителей в государствах, где продаются данные машины, подкреплён как функциональными преимуществами, так и ценой на авто. Казахстанским жителям Chevrolet Damas и Labo предлагают по стоимости от 3,3 млн тенге».

Ради сравнения, самая дешёвая модификация Lada Granta в Казахстане продаётся по цене в 3,39 млн тенге (приблизительно 600 тыс. руб.).



 Кроме того, ранее отмечалось, что в продаже появился обновлённый Chevrolet Blazer. Новинка обзавелась 7-местной компоновкой интерьера и более богатым техническим оснащением.