Эксклюзивный гибрид «Уазика» и «Шишиги» продается в Казахстане

Эксклюзивный вездеход в среду, 22 апреля, появился в продаже на одной из интернет-площадок Казахстана.

Комментировать
Поделиться:
Эксклюзивный гибрид «Уазика» и «Шишиги» продается в Казахстане
 «Барс-01» технически представляет собой симбиоз шасси, трансмиссии, двигателя и колёс ГАЗ-66 с кузовом УАЗ-469 и расширителями колёсных арок ЗИЛ-131.

  Да, это не самоделка, вездеходы из старой армейской техники выпускали на одном из бывших советских авторемонтных предприятий в республике Казахстан на рубеже 2000-х и 2010-х. Заказывало же автомобиль само Минобороны.  
 
 «Барс-01» производился с открытым либо закрытым кузовом, которые переделали из УАЗ-469 либо с укороченной открытой грузовой платформой от ГАЗ-66. Вездеход, появившийся в продаже, как раз такой.
 
Машина имеет лебёдку, 2 фары-искатели и кенгурятник. Оконные блоки были  позаимствованы у УАЗ «Хантер». Владелец просит за авто, имеющее пробег в 1640 км, сумму, эквивалентную 1 780 000 руб. 

tjUrq_01YB8.jpg

uqpReNtiJ2Y.jpg

 Помимо этого недавно отмечалось, что Scuderia Cameron Glickenhaus продемонстрировала по-настоящему дикий вездеход. Сведений о новинке пока нет.

Smart готовит к выходу свой первый кроссовер

Ожидается, что первые серийные автомобили станут выпускать уже через два года.

Компания Smart, которая является частью немецкого концерна Daimler, собирается наладить выпуск своего первого кроссовера. Такая информация появилась в среду, 22 апреля. Smart известна по моделям, которые относятся к самому компактному классу машин. Однако в последнее время спрос на них по всему миру неуклонно падает, что заставило бренд изменить свой профиль. Ожидается, что компания наладит выпуск компактных кроссоверов, а первый из них появится уже в 2022 году. Авторитетное итальянское издание Motori Online сообщило, что длина новинки достигнет 4 метров – это почти на 1,5 метра больше, чем у Smart ForTwo. После этого сразу появилась информация, что новинка может появиться и на авторынке Индии, где очень популярны кроссоверы с длиной около 4 метров. Правда в Индию в основном поставляются бюджетные модели, к которым Smart отнести пока очень сложно. На сегодняшний день у автомобиля пока нет названия.  Платформа новинки будет разработана специалистами бренда Geely, который теперь владеет 50% акций Smart.  После начала сотрудничества с Geely стало известно, что первые автомобили Smart будут полностью электрическими. Емкость аккумулятора кросса Smart составит 78 кВт/ч, что позволит преодолевать на одной зарядке 400 км пути. О наличии системы полного привода пока ничего неизвестно.    Ранее стало известно, что Smart покинул российский авторынок. Вернется ли модель в Россию со своими электромобилями, пока неизвестно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+