Scuderia Cameron Glickenhaus показала по-настоящему дикий вездеход

Пресс-служба компании SCG опубликовала рендер на эффектный вездеход, который по факту был «собран» из спорткара 004 и внедорожника Boot. Пока что нет данных о том, будет ли бренд представлять серийную версию получившегося автомобиля для ралли.

Комментировать
Поделиться:
Scuderia Cameron Glickenhaus показала по-настоящему дикий вездеход
 Популярность спортивных автомобилей растет в последнее время очень быстрыми темпами, поскольку все больше и больше компаний стремятся разрабатывать транспортные средства, которые могут двигаться быстро, независимо от типа местности. Чего стоит только творение тюнинг-компании Ruf, которое получило название Rodeo Concept, а ателье Gemballa представила свой Avalanche 4x4 – все эти автомобили основаны на спортивном купе Porsche 911. Компания SCG, видимо, не хочет оставаться - пару минут назад, ребята представили рендер своего спортивного автомобиля для ралли.

 Новинка чем-то похожа на суперкар 004 (на фото), а также внедорожник Boot, который принял участие в прошлогоднем ралли Baja 1000.


 Хотя оба автомобиля были созданы для участия в гонках, они очень отличаются друг от друга. Один из них - легкая машина, созданная для того, чтобы гонять на больших скоростях по гоночной трассе, а другой был задуман для преодоления самых грубых дорог, и все же SCG пытается объединить эти два автомобиля, чтобы создать раллийную машину. 

   Есть слухи о том, что компания SCG рассматривает возможность создания серийной версии представленного спортивного авто для ралли. Пока что нет данных о том, появится ли такой автомобиль на самом деле, но нам, безусловно, было бы интересно увидеть внедорожный автомобиль с центральным сиденьем водителя, лебедкой и коренастым задним антикрылом. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что американец построил из двух Ford эксклюзивный внедорожник. Дэвид Стокман из США показал в сети эксклюзивный внедорожник Super Bronco, который он построил своими силами, совместив 2 авто.

Выпуск LADA Vesta CNG и LADA Largus CNG может возобновиться

Производство этих битопливных моделей было приостановлено еще осенью прошлого года.

«АвтоВАЗ» может возобновить выпуск своих битопливных «Лад» - это Vesta CNG и Largus CNG. Производство этих машин было остановлено в 2019-ом из-за прекращения госпрограммы EcoGAS. Теперь же, как пишет портал «Лада Онлайн», выпуск машин на газомоторном топливе может возобновиться в прежних объемах. При этом отмечается, что на поддержку этой отрасли автопрома правительство РФ собирается выделить порядка 600 млн рублей. Такую сумму можно найти в проекте постановления правительства, о котором пишет Авто Mail.ru. На официальном сайте LADA пока нет никаких данных о возобновлении госпрограммы EcoGAS, однако Волжский автозавод ведет работу по запуску авто, использующих метан. Так, по сведениям «Лада Онлайн», на заводе уже видели LADA Vesta CNG.  Напомним, в период действия госпрограммы EcoGAS можно было сэкономить на покупке машин, работающих на природном газе, до 115 тысяч рублей.  А тем временем Sandero, Logan и Duster получили битопливные версии. Все модели, доступные для заказа в Великобритании, получают новые литровые турбодвигатели TCe 100 Eco-G. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+