Новости в мире / 22 Апреля, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

УАЗ начал выпуск медицинской вариации «Профи»


В линейку УАЗ «Профи» вошла новая версия. Речь идёт о реанимобилях, которые российские больницы начнут получать уже в следующем месяце.

 В основе реанимобиля лежит модель «Профи», и он ориентирован на то, чтобы проводить интенсивные лечебные мероприятия, перевозить и следить за состояние «тяжёлых» пациентов на догоспитальной стадии.


По теме





  Особая модель отличается наличием лимонного оттенка и каркасного модульного блока, имеющего наружные панели, для изготовления которых использовали стеклопластик. 

 Данное авто получила многофункциональную тележку-каталку, бифазный дефибриллятор-монитор, у которого есть интегрированный принтер, взрослые и детские электроды и многое другое.

 Авто также обладает транспортным реанимационно-анестизиологическим монитором пациента, имеющим встроенный принтер с возможностью переноса сведений на компьютер.
 
Специальная машина комплектуется 149-сильным атмосферным силовым агрегатом ЗМЗ-Про на 2,7 литра. Вместе с мотором функционирует 5-скоростная МКПП. УАЗ «Профи» имеет подключаемый полный привод с односкатной ошиновкой. Сколько стоит «медицинская» вариация грузовичка, пока неизвестно. 
 


 Кроме того, ранее «Русский Прадо» от компании УАЗ продемонстрировали на новых рендерных изображениях.