DAF перевел продажи новых грузовых машин в онлайн-режим

Принимая во внимание непростую обстановку, которая связана с распространением коронавирусной инфекции, фирма DAF прибегла к ряду мер по обеспечению безопасности собственных клиентов и предоставлению им бесперебойного сервиса.

Комментировать
Поделиться:
DAF перевел продажи новых грузовых машин в онлайн-режим
 Как информирует в среду, 22 апреля, пресс-центр концерна, одной из подобных мер является перевод продаж новых грузовых авто DAF в онлайн-режиме. Так, на веб-портале компании благодаря 3D DAF Configurator есть возможность самостоятельно подобрать конфигурацию и отправить заявку дилеру. По грузовикам в наличии тоже можно заключить соглашение – отделы продаж дилеров DAF по-прежнему функционируют удалённо.

  Относительно техобслуживания, то фирма советуют связаться с сервисной станцией DAF заблаговременно, перед визитом. В то же время запчасти на сервисные станции DAF поставляются в обычном режиме. 

Тем самым компания помогает грузоперевозчикам, предоставляя важные услуги, чтобы поддержать их бизнес – так как транспортная отрасль обеспечивает транспортировку жизненно важных лекарств, продуктов пития и всего нужного для поддержания инфраструктуры.

s1200 (1).jpg

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в РФ отправляют на ремонт свыше 3500 грузовых автомобилей Hino. Соответствующее сообщение появилось на сайте Росстандарта. 

Новые правила техосмотра позволят владельцам легковушек сэкономить 1,5 млрд рублей

Процедуру ТО пересмотрели из-за пандемии коронавируса. С новыми правилами прохождения техосмотра можно ознакомиться на сайте правительства.

Российское правительство смягчило требования к обязательному техосмотру. Эксперты уже подсчитали, что новые правила позволят автовладельцам сэкономить  полтора миллиарда рублей в течение трех лет. Уменьшатся траты и для владельцев автобусов: экономия до 350 млн рублей за пять лет. В новом документе говорится о сокращении частоты прохождения ТО, чтобы максимально сократить контакты операторов и автовладельцев. Для этого корректировке подверглись временные интервалы прохождения ТО. Так, по новым правилам, от техосмотра было решено освободить машины, чей возраст не достигает 4-х лет. Транспорт в возрасте от четырех до десяти лет обязан получать диагностическую карту раз в два года. Автомобили старше 10-ти лет жду на станциях ТО каждый год.  Напомним, ранее раз в два года процедуре ТО должны были подвергаться машины от трех до семи лет. А легковушки, перешагнувшие семилетний порог, - ежегодно. Полностью от техосмотра освобождались авто не старше трех лет. Новые сроки проведения ТО стали актуальны 1 апреля, когда в силу вступил соответствующий закон. При этом основную часть запланированной реформы техосмотра перенесли на март 2021-го.   Напомним, ранее наш портал рассказывал, что в России водительские права с истекшим сроком действия после 1 февраля 2020-го будут действительны до 15 июля. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+