Появились изображения спортивного купе Nissan Z нового поколения

Независимым дизайнером представлен рендеринг на японскую спортивную легенду нового поколения. Машина получила экстерьер с элементами ретро.

Комментировать
Поделиться:
Появились изображения спортивного купе Nissan Z нового поколения
 Благодаря длинному капоту, короткой задней части и общей «гладкой» стилистике, японский спортивный автомобиль Nissan 240Z, который на других рынках больше известен как Fairlady Z/S30, считается одним из самых красивых автомобилей, когда-либо созданных. Это первое поколение двухместных купе Nissan, также известных как автомобили Z-серии.

 В этом году появились сообщения о том, что преемник легендарного Nissan 370Z получит ретро-дизайн, который будет вдохновлен моделью 240Z. Это хорошая новость, учитывая, насколько хорошо спроектирован оригинальный автомобиль Z-серии.

 Калифорнийский дизайнер Лейанг Бай воспользовался этой идеей и создал свое собственное виденье того, как, по его мнению, будет выглядеть преемник 370Z.


 Создание проекта, который получил обозначение 480Z, было разбито на четыре этапа и заняло в общей сложности 294 рабочих часов. Виртуальный экстерьер успешно сочетает в себе стиль-ретро с современным стилем оформления компании Nissan. По нашему мнению, получившийся автомобиль выглядит очень стильно, и вполне возможно, что новый Nissan 400Z 2022 модельного года будет выглядеть очень близко к тому, что мы видим на этом рендере.

 Говоря о 400Z (это пока что не официальное название для новинки), следующий автомобиль Z-серии, как сообщается, заимствует 3,0-литровый V6-двигатель с турбонаддувом мощностью 400 л.с. (475 Нм) от Infiniti Q60. КПП с шестью скоростями также будет доступно в качестве опции в тандеме с обычной автоматической коробкой.

 Предполагается, что дебют преемника легендарного 370Z состоится в течение следующих 12 месяцев, хотя мы не удивимся, если его могут перенести из-за нынешней пандемии коронавируса. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Nissan X-Trail рассекречен до официальной премьеры. На снимках можно рассмотреть как экстерьер, так и интерьер громкой новинки.

Почти 500 автомобилей Mercedes-Benz в России попали под отзыв

На этот раз речь идет о внедорожниках G-класса. В ближайшее время всех владельцев уведомят о необходимости ремонта.

Во вторник, 21 апреля, Росстандарт объявил о старте отзывной компании на 494 автомобиля Mercedes-Benz G-класс (тип 463). Программу по диагностике и ремонту будет проводить АО «Мерседес-Бенц Рус», который является официальным представителем немецкой марки на территории России. Отзывная кампания затронет машины, которые были произведены в период с мая по ноябрь 2018 года. Проблемой стали жгуты электрических проводов передний дверей, который могли быть проложены в несоответствие с сертификатом. Официальные представители Mercedes в России доведут информацию до всех владельцев с помощью телефонных звонков или рассылке по почте. Проверить наличие своего автомобиля можно также по VIN номеру на сайте Росстандарта в разделе «Документы».    Всех владельцев попросят явиться в ближайший сервисный центр немецкой марки для проведения диагностики и необходимого ремонта.   На некоторых автомобилях жгуты будут переложены, а в случае обнаружения повреждений проводка будет сделана заново. Все работы будут осуществляться бесплатно и включат стоимость расходных материалов.   Напомним, что 20 апреля уже было объявлено об отзыве 489 машин Mercedes-Benz в России. Проблема заключается в несоответствие сертификату материала подводящего маслопровода турбокомпрессора.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+