Китайский бренд Roewe показал дизайн будущих электрокаров

Китайская компания Roewe, являющаяся собственностью группы SAIC, в понедельник, 20 апреля, продемонстрировала концептуальную модель грядущего флагмана R-Aura.

Комментировать
Поделиться:
Китайский бренд Roewe показал дизайн будущих электрокаров
 Электромобиль первым обзаведётся новым фирменным стилем и упрощённой эмблемой в виде стилизованной литеры R. После чего подобный дизайн начнут применять и на иных электрических моделях бренда.

  Новый фирменный язык дизайна в Roewe описывают как одновременно простой и стильный. Самые заметные элементы спереди – подсвеченная эмблема и тонкая полоса, которая соединяет узкие фары, а сзади – 3-мерные фонари. По предположениям, подобное оформление станет общим для всех грядущих электрокаров Roewe.

 На центральных стойках кузова заметны датчик для считывания отпечатков пальцев и камеры системы распознавания лиц. Иных деталей о прототипе в данный момент нет. Сведениями о технических характеристиках не располагает даже пресса, по этой причине можно предположить, что R-Aura – это только исследование на тему дизайна, а не ходовая концептуальная модель.

В данный момент под маркой Roewe предлагается два электромобиля. Речь идёт о кроссе ERX5 и универсале Ei5. В феврале корпорация представила ещё один аккумуляторный седан – Ei6, который первым обрисовал новую концепцию «интеллектуального дизайна».

fa4e435438eabdf2b1993e8e17ed97e2c9620778.jpg

 К тому же совсем недавно сообщалось, что турецкие национальные электромобили одобрили в Европе. Патент действителен на протяжении 5 лет.

Петербургский завод Hyundai продолжит работать в одну смену

Стал известен график работы предприятия корейской марки в период с 20 по 24 апреля 2020-го.

Завод в Санкт-Петербурге с 20 по 24 апреля будет работать в одну смену с необходимым минимумом специалистов. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. С таким графиком ежедневно предприятие сможет производить 360 машин как для потребностей авторынка России, так и для экспортных направлений. При этом отмечается, что петербургский автозавод Hyundai соблюдает необходимые меры для борьбы с распространением COVID-19. Так, заботясь о безопасности своих сотрудников, компания перевела большую часть офисных рабочих на удаленку.  Как будет работать завод после вышеназванного периода, производитель расскажет позднее. В целом же, по подсчетам аналитиков, за первые три месяца 2020-го петербургский завод Hyundai выпустил 57 600 машин (7-процентный спад показателей).   А тем временем стало известно, что Hyundai Tucson получил в России новую спецверсию Way. Новинка выйдет на рынок ограниченным тиражом. Все машины из новой серии имеют заранее установленную платформу «Яндекс. Авто» и голосового помощника «Алису».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+