Cadillac планирует наладить выпуск кроссовера XT2

Для этого производитель подал заявку на получение патента на компактный автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Cadillac планирует наладить выпуск кроссовера XT2
Американский концерн General Motors планирует наладить выпуск компактного кроссовера Cadillac XT2. Информация о возможном выходе такого автомобиля появилась несколько лет назад, когда GM уже получил патент на новинку. Однако в течение шести лет выпуск модели так и не был налажен, и срок патента истек. В воскресенье, 19 апреля, стало известно, что General Motors вновь подал заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США для регистрации нового компактного кроссовера.

Теперь практически никто не сомневается, что Cadillac XT2 все же запустят в производство. Примечательно, что в новой заявке наименование торговой марки было изменено – вместо Cadillac XT2 сейчас значится просто XT2.


Выход компактного кроссовера позволит Cadillac конкурировать с автомобилями Mercedes-Benz GLA и BMW X1. 

В последнее время сегмент компактных кроссоверов стремительно набирает популярность, поэтому американский концерн скорее всего не упустит возможность занять в нем свою нишу.



  Ранее стало известно, что в России на 50 000 рублей выросла цена на базовую комплектацию седана Cadillac CT6. При этом максимальная версия сохранила прежнюю стоимость.

Спортивное купе Panstiac Banshee образца 1964 года продается за 55 458 075 рублей

Официальный дилер южнокорейского бренда продает настоящий музейный экспонат – один из двух существующих в мире прототипов спортивного Panstiac Banshee. Машина стоит 750 000 рублей или 55 458 075 рублей.

 На прошлой неделе мы писали о дилере BMW, продающего Corvette поколения C6, который похож на C2, а также дилера McLaren, который продает возможность зарезервировать для себя шведский гиперкар Koenigsegg Gemera. На этот раз у нас есть еще одна похожая история.   Дилер южнокорейского бренда Kia в штате Коннектикут (США), продает очень редкий классический автомобиль: прототип спортивного Pontiac Banshee. На самом деле, это не просто прототип американского Banshee - это самый первый прототип Banshee, созданный в 1964 году в рамках проекта бренда XP-833.     Pontiac Banshee, который был создан Джоном Делореаном, должен был стать конкурентом от концерна GM спортивному купе Ford Mustang.  В итоге компания отказалась от дальнейшей разработки этого авто, потому что считала, что это повредит продажам спортивного Chevy Corvette (Pontiac и Chevy входят в состав концерна GM).   Согласно объявлению, опубликованному дилером Kia, прототип "пробежал" всего лишь 2 410 км – машина двигалась своим ходом только на автомобильное шоу, на котором и была показана. Владелец этого прототипа Banshee скончался в 2006 году и с тех пор машина продается. Сейчас за этот автомобиль просят 750 тысяч долларов или 55 458 075 рублей.  Под длинным капотом Banshee находится шестицилиндровый двигатель, соединенный с четырехступенчатой механической коробкой передач. Машина представляет собой практически музейный экспонат, поскольку это единственный из двух когда-либо существовавших образцов Banshee - также существует и Bansheeкабриолет.     Не так давно, наше издание писало о том, что этот кроссовер Pontiac Aztek выглядит чертовски привлекательно! Зарубежные художники представили свое виденье того, как же должен на самом деле выглядеть среднеразмерный кроссовер Pontiac Aztek.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+